Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что следует делать при приеме большой разовой дозы аскорбинки?

Здравствуйте. Пооучилось так, что я приняла очень большую разовую дозу аскорбиновой кислоты в маленьких желтых драже. Что следует делать? Опасно ли это?
Пользователь

301 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Через какое время могут появиться симптомы переизбытка (головокружение, тошнота)? Я приняла дозу больше необходимой в 4-5 раз.
Пользователь

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Большие дозы препарата могут оказывать негативное действие на слизистую оболочку пищеварительной системы. Токсичным действием препарат не обладает. Стоит принять активированный уголь, если от приема прошло меньше часа. Желательно пить достаточно воды, это поможет вывести избыток препарата. Соблюдайте щадящую диету. При возникновении жалоб посетите врача. Препараты должны приниматься строго по назначению врача и в нужных дозах, к витаминам это тоже относится.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Относительно тошноты,головокружения, вопрос спорный, но признаки дизурии могут иметь место.Вы должны понимать, прием витаминов проводится исключительно по результатам исследований уровня витамина и по решению доктора.Самостоятельно, бесконтрольно это недопустимо.Гипервитаминозы , в большинстве случаев,значительно опаснее нежели гиповитаминоз.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подскажите пожалуйста, что делать с мышцами?   2 ответа

Здравствуйте. Сегодня мне впервые капали метилпреднизолон (пульс-терапия при рассеяном склерозе). Проявились побочные эффекты- тошнота, головокружение, тахикардия. Самое страшное, что ближе к вечеру начались более неприятные проявления.Икроножные мышцы, и мышцы в руках скручивает и распирает. В добавок к этому ощущение онемения в этих местах. Началось…
25 окт 2021 22:20
 
👍
0
👎

Как нормализовать температуру?   2 ответа

Здравствуйте! Жен. 57 лет. У меня несколько дней снижена температура, головокружение, тошнота и часто бросает в пот. Градусник показывает 35,5 - 36 С. В поликлинике выдали больничный с диагнозом ОРВИ, анализы не назначили. Выписали Магне В6, мексидол, витамин C (разрешили заменить лимоном). После лимона температура снова снижается, ощущение, что я могу потерять сознание. Посоветуйте, пожалуйста, как нормализовать температуру? Спасибо.
14 мар 2019 21:57
 
👍
0
👎

Можно ли дополнительно принимать витамины?   2 ответа

Здравствуйте.Беспокоят боли в затылке,висках,макушке,мигрени,боли напряжённого типа,ВГД,ВЧД,нарушение венозного оттока,хондроз ш о.п.,боли в шее,плечах,лопатках,мушки перед глазами,скачки давления,больше вниз, головокружение ,тошнота,слабость в кистях рук,онемение половины лица с чувствительностью,онемение нижней части лица с чувствительностью,авитаминоз,невроз,гастрит,артроз.Принимаю…
19 апр 2022 13:59
 
👍
0
👎

Можно уменьшить дозу или заменить препарат?   4 ответа

Здравствуйте! Обратился к неврологу, немеют мизинец и безымянный палец на левой руке, также до конца не сгибаются. Доктор поставил диагноз: невропатия левого локтевого нерва. Умеренный парез сгибательной кисти. Назначил препарат Ипидакрин по таблетке 2 раза в день. От него у меня головокружение, тошнота, повышается давление, бессонница. Принимаю также…
24 мар 2018 11:11
 
👍
0
👎

Мучают сильные головные боли   2 ответа

Здравствуйте! Меня мучают сильные головные боли иногда длятся более недели, обезболивающие (анальгетики) не помогают, тошнота, головокружение. Ранее ставили диагноз - мигрень, для лечения выписали: амитриптилин и вазобрал, но мне от них становится ещё хуже (обморочное состояние, все в глазах плывёт). Как быть? Чем лечиться?
11 апр 2019 19:39
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.