Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Дискомфорт после еды

После любой еды через 30-60 мин… - слабость, головокружение, невнятность -холодный пот -дискомфорт в левом подреберье и в животе слева - так же в спине слева - першение, ком в горле - иногда горечь во рту - тошнота - ощущение нехватки воздуха (сдавленность в животе и груди) - ощущение постороннего запаха (слабый неприятный оттенок) (похоже на побочное действие от декарис) - частый зёв - сипнет голос - тенезмы Симптомы слабеют по истечении 3-6 часов (мясная пища дольше, чем иная) - через 5-7 часов появляется урчание и переливание в животе - кал коричневый с зелёным оттенком с частичками не переваренной пищи. Часто со слизью, резкий запах и не сформирован. Анализы и обследования: Эндоскопия Пищевод свободно проходим, слизистая не изменена. Кардия смыкается не полностью. В желудке небольшое кол-во жидкости с примесью желчи. Складки выражены извиты, перистальтика прослеживается. Слизистая очагово гиперемирована. Привратник проходим. Слизистая 12пк и постбульбарного отдела не изменены Заключение. Поверхностный гастрит. Недостаточность кардии. Узи брюшной Печень: контуры ровные, размеры нормальные Левая доля 65мм Правая доля 132мм Эхогенность нормальная Очаговые изменения отсутствуют Желчный: размер обычный 67x21мм В нижней части не искл. Перетяжка (и?) Толщина стенки 2мм, пристеночные образования отсутствуют, эхогенность стенки обычная. Взвесь в верхней трети Внутрипечёночные желчные протоки не расширены Гепатикохоледох 4,3мм Поджелудочная: контуры ровные, чёткие Головка 23мм, тело 12мм, хвост не визуализируется (до этого КТ показало незначитьльное увеличение хвоста) Эхогенность нормальная Очаговые изменения отсутствуют Главный проток не расширен Селезёнка: размеры нормальные 81x37мм Эхоструктура обычная. Очаговые изменения отсутствуют. Заключение: Органической патологии не выявлено. Не исключается холецистит. принимаемые препараты карсил и холензим
Пользователь

868 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Часть симптомов с высокой долей вероятности обусловлена дисфункцией вегетативной нервной системы. Посетите невролога очно для уточнения ситуации и подбора терапии. Самостоятельно можете начать прием пустырника. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните биохимический анализ крови. Приём пищи малыми порциями,щадящая диета(бульону,подсушеный белый хлеб),приём фермента, овесола, дюспаталина. Пустырник вам не принесёт облегчения ,почему смысла в его приёме нет

👍
0
👎 0
Биохимия по ссылке картинка скана https://drive.google.com/open?id=0B55zJ5fJiP-xMnNDNVk2VzFuZUk принимаю холензим, как ферментного его мало? (до какой дозы стоит повысить панкреатин пока без очной явки к гастроэнтерологу?) Щадящая диета у меня на постоянке. После элементарной овсянки утром начинается бурление в животе. Если имеет место неврология, то может имеет смысл приёма малых доз нейролептика? (успокоить иннервацию органов или как там будет правильнее сказать...)
Пользователь

👍
0
👎 0
По представленным результатам проблем нет. Можно предположить , что имеют место разовые погрешности диеты

👍
0
👎 0
спасибо, я вас понял и мне значительно лучше. Всех с наступающими праздниками! =)
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнение к вопросу Может ли это быть хронический панкреатит?   1 ответ

Здравствуйте. С лета начали беспокоить боли в левом подреберье, периодическая диарея, тошнота. Сделала узи поджелудочной-поставили признаки подострого панкреатита, обратилась к гастроэнтерологу, поставили хронический панкреатит и назначили лечение, добавив, что узи непонятное и нужно переделать. Пролечилась, а симптомы не исчезали, но притупились. В…
23 янв 2019 04:07
 
👍
0
👎

Как мне лечить желудок?   1 ответ

Добрый день! Прошу Вашего совета, рекомендаций по поводу моего заболевания желудка. Моя предыстория: Наблюдалась у Лора по поводу периодических воспалений в горле и задолженности носа. Лечили, но у меня появилось ощущение постоянной слизи в горле. Мне посоветовали сделать фиброэзофагогастроскопию. 28 февраля я прошла Фдгс. По результату выявлен, он…
5 июн 2019 15:28
 
👍
−1
👎

Дискомфорт в животе, тошнота, диарея   2 ответа

Здравствуйте, беспокоит Тошнота, тяжесть, чувство болезненого давления, жидкий стул раз в 2-3 дня в течении уже 1.5 лет. Последнее ФГДС-Недостаточность кардии, хронический катаральный дистальный рефлюкс-эзофагит. Поверхностный гастрит, гастроптоз.…
16 фев 2016 22:39
 
👍
0
👎

В чем может быть причина причина дискомформа в животе?   3 ответа

Повышен билирубин, урчит в животе Легкий дискомфорт в животе (не локализуется). Урчит (ночью больше). Тошноты, вровы и других жалоб нет. Дефекация и кал нормальные. От приема пищи не зависит. Общий анализ мочи и крови - в норме. По биохимический - билирубин -24.  Прошел узи. Результаты Печень: расположение - в правом подреберье Размеры печени - не…
5 окт 2018 15:27
 
👍
0
👎

Боль в животе и спине   16 ответов

Здравствуйте .В общем история достаточно длинная .помогите советом .началось все с того ,что после кесарева в середине октября ,у меня не прекратились вздутия ,урчания В животе . побежала к терапевту через два месяца после родов ,еще как бы пекло жгло В области солнечного сплетения . Я пошла сама на фгдс и там озвучили диагноз
3 июн 2017 15:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe