Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Что со мной происходит?

Здравствуйте! В течение дня есть проблемы с дыханием, слабое дыхание, вытягиваю вдох, не знаю как объяснить это ещё лучше, но ночь это просто ужас, бессонница мало того что, так я поверхностно сплю, часто дышу, не понимаю вообще как остановиться чтоб взять под контроль ситуацию, тошнит, как останавливается всё и вся и начинает морозить, голова как не моя, дыхание реже и страшно так! Бывает такой длинный выдох, что я не знаю вдохну ли я и бывает что резко глубокий вдох и тоже чувство такое не очень, не понимаю вдохну ли! Что делать, подскажите пожалуйста, это плохо?(

Пользователь

226 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма, снимок легких. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Целесообразно рассмотреть назначение анксиолитиков, нейролептиков, адаптогенов, витаминов, метаболиков, лечение в барокамере. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.


Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что со мной происходит?   3 ответа

Здравствуйте, мне 17 лет. У меня какое-то непонятное состояние, утром я себя чувствую хорошо, но к середине дня начинаю плохо сеья чувствовать, дергается живот (видимо тик), не могу сделать глубокий…
9 сен 2021 16:43
 
👍
0
👎

Возможно ли, что это гипервентиляционный синдром?   1 ответ

Трудный вдох уже более года, сердце, позвоночник, флюрография в порядке. Постоянно хочется зевать, во время сна и где-то полчаса после не проявляется, был у невропатолога выписала витамины Б, успокоительные.…
25 мар 2018 20:13
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Не могу вдохнуть   3 ответа

Доброго времени суток! Ну начнем по порядку. Я не могу дышать нормально, получается так, что обычные вдохи я меня идут как раньше без затруднений а вот глубокие вдохи даются не с первого раза(в…
10 май 2017 18:17
 
👍
0
👎

Что со мной?   1 ответ

Здравствуйте, 22 года появилась нехватка воздуха в положении стоя и сидя ,иногда её нет ,болит лопатка левая и отдает в грудь ,пульс 70-90 что может быть ?

15 фев 2024 17:36
 
👍
+1
👎

Не могу сделать глубокий вдох   3 ответа

Здравствуйте. У меня на протяжении 3 месяцев нехватка воздуха, не могу сделать глубокий вдох и скованное чувство в грудной клетке. Очень боюсь что задохнусь. Ещё боли в грудной клетке по середине…
23 янв 2021 17:19
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований