Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что со мной происходит?

Здравствуйте, мне 17 лет. У меня какое-то непонятное состояние, утром я себя чувствую хорошо, но к середине дня начинаю плохо сеья чувствовать, дергается живот (видимо тик), не могу сделать глубокий вдох, порой трудно дышать, может резко кольнуть в сердце. Что со мной происходит?
Пользователь

274 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Целесообразно назначение адаптогенов, витаминов, метаболиков, лечение в барокамере.

👍
0
👎 0
Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно начните с выполнения режима труда и отдыха.Рациональное питание, выполнение дыхательных упражнений, гимнастика для шеи, прием капель эдас 111. Полезным будет посещение занятий йогой, посещение спортзала. выполните исследование уровня витаминов С,Д,Е. При необходимости можно будет провести курс . Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Сообщите о полученных результатах спустя 5-7 дней.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Беспокоит потливость   3 ответа

Здравствуйте! Беспокоит потливость. В жаркую погоду..когда спокойна- не потею. Утром моюсь дохожу до работы, ( на улице ещё не жарко) но потею. Появилась пугливость..если меня напугать даже слегка -бросает в жар и опять же потею. Диагностировали нарушение оттока нижних конечностей..гормоны в норме. Гемоглобином в норме. Сахар в норме. Когда холодно ужасно мерзну даже тепло одетая
28 май 2021 05:06
 
👍
0
👎

Беспокоит сдавливающая боль в области сердца   3 ответа

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, в последнее время бывает сдавливающая боль в области сердца, но не критичная, а просто неприятно, небольшая паника и переживание, из-за этого учащается сердцебиение. "Люблю" себя накручивать и постоянно переживать и, видимо, так это сказывается на здоровье В этом году не так давно обращалась к кардилогу, беспокоило…
12 авг 2021 20:06
 
👍
0
👎

Есть ли причины для беспокойства?   2 ответа

Здравствуйте,мне 32 года. В ноябре прошлого года сломал ногу 4й месяц нахожусь дома. Живу один,начал сильно нервничать,постоянный стресс и апатия,поправился за это время. в последнее время ближе к вечеру стал замечать телом свое сердцебиение,пульс 83-85 уд/мин. Нормально ли это и есть ли причины для беспокойства?
19 мар 2022 21:42
 
👍
−2
👎

Беспокоит пульсация   2 ответа

Здравствуйте. Беспокоит сильная пульсация, которая возникает где-то в районе желудка и поднимается к горлу. Сердце в порядке. Шея, сосуды и мозг по результатам МРТ в полном порядке. Наряду с пульсацией возникает, время от времени сильнейшее сердцебиение, головокружение. Это паническая атака, с ними я более менее справляюсь. Но вот эта пульсация покоя вообще не даёт. Закономерности появления я не выявил. Жизнь превращается в ад
3 янв 2022 12:43
 
👍
0
👎

Мучает дискомфортное состояние: сердцебиение, тяжесть дыхания   2 ответа

Здравствуйте,я девочка. В последнее время меня начали мучить некоторый дискомфорт(он день ото дня постоянный, а иногда нет) находясь в любой обстановке спокойной даже....у меня учащается сердцебиение и возникает чувство адреналина(беспокойства), становится тяжело дышать, что это может значить? Таблетки какие-либо я не пью, и до этого такого не было, во время такого чувства боли нет. И даже сейчас в этот момент это чувство есть
30 мар 2022 14:12
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.