Что такое МВП?
Здравствуйте, я на 32-й неделе беременности, сегодня на УЗИ написали "структура плаценты с расширенными МВП", ее толщина 38 мм, степень зрелости 2, количество ОПВ нормальное. Все соответствует сроку. Но вот МВП меня смущает, что это такое?
Пользователь

Здравствуйте. МВП - межворсинчатое пространство, это соответствует 2 степени зрелости плаценты. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить врача-гинеколога, который Вас наблюдает, с результатами.
Здравствуйте! Если вам врач сказал, что все хорошо, то не переживайте. Мы не может дать какое-то заключение лишь на основании этого исследования,но то что описано - вполне нормально.