Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что такое пневматоз кишечника?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что такое пневматоза кишечника. Чем чревато и лечится ли? Если да,то как?
Пользователь

1715 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Пневматоз кишечника это содержание газа в кишечнике в большом количестве. Пневматоз затрудняет проведение ультразвукового исследования. Сам по себе в лечении не нуждается, если не беспокоит. Если беспокоит вздутие, избыточное газообразование, для уточнения ситуации желательно посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследовании необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диету, с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышение загазованности кишечника. Причин достаточно много, но все вокруг нарушений правил пищевого поведения, дисбактериоза кишечника. Непременно выполнение клинического анализа крови, биохимического анализа крови, исследований на дисбактериоз кишечника. Посещение гастроэнтеролога с результатами исследований. Приём « пеногасителей»( эспумизан), овесола, дюспаталина. Пища послабляющая, соблюдение режима питания.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Это состояние, при котором в кишечной стенке формируются воздушные кисты. Проявляется схваткообразной болью и чувством распирания в животе. Может нарушаться стул, быть рвота, тошнота. Необходимо посетить терапевта, при необходимости гастроэнтеролога. Врачи обычно назначают ветрогонные, спазмолитические, слабительные и другие препараты, диету с пониженным употреблением газообразующих продуктов.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Это проблемы с кишечником?   2 ответа

После употребление белого хлеба начинает болеть в левом боку и снизу живота также слева. Газообразование. Скажите пожалуйста, это проблемы с кишечником, чем лечить?
21 июл 2020 19:07
 
👍
0
👎

Диарея после еды   2 ответа

Почему после еды хочется в туалет по-большому? (понос) (у меня гастродуоденит, это связано как-то?)
2 апр 2020 13:11
 
👍
0
👎

Покалывание в правом боку, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, у меня покалывание в нижнем правом боку,урчание, а так же изжога, отрыжка и запор. Я сделала узи брюшной полости поджелуд железа, селезенка,желочный пузырь и печень в норме всё. Что это может быть?
29 янв 2020 08:26
 
👍
0
👎

Болит в правом боку   2 ответа

здравствуйте, последние 3 дня , с периодичностью, болит в правом боку . проблемы со стулом присутствуют постоянно, запоры. куда нужно общаться, какие анализы сдавать?
6 июн 2021 18:44
 
👍
0
👎

Беспокоит жидкий стул   2 ответа

Здравствуйте. Проблема следующая: несколько месяцев подряд жидкий стул у взрослого человека. Никаких болей, дискомфорта, вздутия и тд нет. Порядок посещения уборной обычный, один (редко 2 раза в сутки). Стандартные анализы (в том числе на скрытую кровь и узи брюшной полости) отклонений не выявили. Гастроэнтеролог в мед карте написал "дисбиоз кишечника". Курс…
13 ноя 2020 12:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe