|
👍 −1 👎 |
Что такое ВСД?Что такое ВСД? Как ее лечить и что она из себя представляет
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Это расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Лечение может включать адаптогены, витамины, нелекарственные мероприятия. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. В старое доброе время этот « диагноз» рассматривали как беспомощность врача. ВСД- симптомокомплекс функциональных расстройств, достаточно часто , при отсутствии правильного лечения, приводящий с развитию психосоматических проблем. Непременно провести исследование всех отделов позвоночника( либо отделов позвоночника расположенных в зоне ваших жалоб), посетить невролога с приличным опытом работы и знаниями.
|
|
👍 0 👎 |
Что это может быть?
Здравствуйте! Скорее всего, прозвучит странно, но что это может быть? Раньше ставили всд :симптомы нехватка воздуха, иногда тошнота, страхи и т.д. Сейчас добавился новый симптом: я машинально резко… |
|
👍 +5 👎 |
Не согласна с диагнозом
Здравствуйте! Анна 30 лет! Подскажите что делать? Уже давно мне ставят всд! Но я естественно не совсем согласна с диагнозом! Симптомы: в спокойном состоянии может подняться давление, пульс 130, бледнею… |

|
👍 +1 👎 |
Что со мной?
С марта месяца 2020 года началось скакать давление,пульс, тряска, головные боли,дальше ещё больше симптомов(шаткость походки, какие-то прострелы в голове, покалывания в ладошках,скачки температуры,перебои… |
|
👍 +1 👎 |
Что это за симптомы?
Здравствуйте, сегодня в положении лёжа, я почувствовал перебои в сердце, замирание, потом сильный толчок, потом это прошло, но через время появилось ощущение резкого тепла в груди, животе и руках,… |
|
👍 0 👎 |
Головокружение и слабость
Здравствуйте,мне 27 лет ,Екатерина . Неделю назад проснулась утром со слабостью в руках ,и головокружением ,до этого все было прекрасно . Уже неделю головокружение не проходит ,всех врачей прошла… |




