Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что со мной?

С марта месяца 2020 года началось скакать давление,пульс, тряска, головные боли,дальше ещё больше симптомов(шаткость походки, какие-то прострелы в голове, покалывания в ладошках,скачки температуры,перебои в сердце, то в жар то в холод и т.д)В течении года проходила анализы(общий анализ крови, общий анализ мочи,биохимия, кровь на сахар, ЭЭГ,экг,узи и т.д, всё в норме.МРТ сделать возможности нет,на щитовидную ещё не сдавала. Сейчас состояние чуть лучше,но симптомы меняются каждый день,очень влияет это на жизнь.Врачи говорят ВСД.Не подскажите что это?
Пользователь

518 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены анализ на гормоны щитовидной железы, УЗДС сосудов головы и шеи. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Целесообразно назначение адаптогенов, витаминов, метаболиков, лечение в барокамере.

👍
0
👎 0
Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики. Стоит обратиться на консультацию к психотерапевту.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Два месяца шум в ушах, повышенный пульс, слабость и тяжесть   2 ответа

На протяжении двух месяцев шум в ушах (постоянный, монотонный, высокочастотный писк), повышенный пульс(85), с самого утра слабость и тяжесть во всем теле, быстрая утомляемость и сонливость, пониженный мышечный тонус, сильная потливость при нагрузке, дискомфорт в затылке. Сделал МРТ ГМ, УЗИ BCA, ГМ, шейных позвонков, брюшной полости и забрюшинного…
25 июл 2018 11:27
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! За непродолжительное время 2 раза столкнулся с тем, что на улице становится вдруг «дурно», появляется ощущение резкой слабости и словно тяжелеет голова, ощущение давления на глаза, голова словно ватная, при этом голова не болит, но появляется ощущение предобморочного состояния, страх, ноги становятся слегка ватными, при этом скованности…
23 окт 2018 15:36
 
👍
0
👎

Достаточно ли я прошел обследований?   3 ответа

Добрый день. Мужчина 29 лет, стали беспокоить не понятные приступы начинает кружиться голова, начинаеться тахикардия пульс поднимается до 150 хотя сижу на месте, ощущение, что потеряю сознание в глазах при этом не темнеет, но такое ощущение как будто все становится мутным, становится очень страшно будто щас умру, или потеряю сознание при этом не чего…
23 дек 2020 22:30
 
👍
0
👎

Кружится голова, слабость, апатия, страх   4 ответа

Мне 31.Вес 39.(всегда такой) Рост 155. Давление низкое 100/60 иногда и меньше. Бывает подымется 120/80, но чувствую себя в передобморочном состоянии. Уже полгода кружится голова, слабость, апатия, страх выходить на улицу, стает плохо в общ. транспорте. Анализы крови, экг, мрт головы, узи щитовидки в норме. Есть шейный остеохондроз. Невропатологи в поликлинике не знают что это. Помогите советом
7 июл 2018 14:28
 
👍
+4
👎

Не согласна с диагнозом   6 ответов

Здравствуйте! Анна 30 лет! Подскажите что делать? Уже давно мне ставят всд! Но я естественно не совсем согласна с диагнозом! Симптомы: в спокойном состоянии может подняться давление, пульс 130, бледнею при этом, бывает если нет давления и я вроде спокойна-на лице и шеи появляются красные пятна и ощущение жжения в этих областях! Болит как спина слева, так и в области сердца! Сдавала кучу анализов, всё хорошо! Только песок в почках(
29 мар 2019 21:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe