Что теперь будет?
Я на 16 неделе беременности. И при лечении гепатита С мне терапевт назначил рибавирин. Пропила его я всего неделю. Потом начиталась о воздействии на плод.. Что теперь будет? На узи только через 3 недели
Пользователь

Здравствуйте. Прием любых препаратов при беременности стоит согласовывать с вашим акушер-гинекологом. Срок приема небольшой, плод достаточно зрелый, более вероятно, что серьезных последствий не будет. В очередной визит к вашему акушер-гинекологу сообщите о ему о принятом курсе. По совокупности данных будет определена тактика. В любом случае, не стоит переживать, стресс тоже может влиять на ребёнка негативно.
Здравствуйте. Ежели вы не завершили терапию гепатита, не имело смысла проводить зачатие. Совершенно нежелательно в период беременности принимать столь « тяжелую» терапию. Решение , разумеется, за вами. Непременно посетите доктора. Вы уже провели первый скрининг. Результаты , вероятнее всего, доктором изучены.