👍 0 👎 |
Что у нас?Здравствуйте я как 6 мая вышла на больничный с признаками орви с температурой 37.3.и дети затемпературили 37 тоже. Сделала К-т хобол и дочки ренгент бронхит поставили. Пили азитромицин ингавирин. Недавно дочка опять жаловалась на насморк. Стала пить римантадин. Я делала цефтриаксон 7 дней и 5 дней эуфиллин с дексаметазон. Закрыли больничный и 3 дня поработала в больнице а там многие начали болеть как раз уходить на больничный. И у меня опять 37.2 сняли со смены. Сделала К-т бронхит дети тоже температура у дочки ренгент показал бронхит не исключена прикорневая бронхопневмония. У сына температура 37.4 бессимптомно. Я почти допила левапрафлакцин и арбидол температура держится все также 37.6 37.4. Добавилась головная боль одновеко болит глаза. Жжение глаз иногда. Помогите с ответом. Что у нас?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, исследование пцр на коронавирусную инфекцию. вызовите терапевта на дом для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вы не указали данные исследований.Вполне возможно имела (имеет)место сочетанная вирусно-бактериальная инфекция. Непременно имеет смысл повторить исследование клинического анализа крови для всех членов семьи, провести необходимые тесты.При необходимости-рентгенографию. Полученные результаты помогут в определении возможной причины вашего недуга. Прием антибиотиков не следует проводить самостоятельно, без пробиотика. Непременно проведение комплексной терапии(симптоматической и этиотропной).
|
👍 0 👎 |
Какое лечение более целесообразно?
Добрый день!
Несколько дней была температура 37.3, анализ на COVID-19 положительный, результат КТ (на 6 день): КТ-признаки двухсторонней нижнедолевой пневмонии, более вероятно, вирусной этиологии (COVID-19, процент поражения лёгочной ткани ~ 8%).
Принимала сначала Ингавирин, затем назначили Арбидол и Азитромицин (принимала 3 дня), сейчас по результатам… |
👍 0 👎 |
Пневмония: адекватно ли назначенное лечение ?
|
👍 −1 👎 |
Стоит ли сдать анализ на ковид?
Здравствуйте. Появился насморк и сильный кашель. Врач назначил арбидол, цефтриаксон 10 дн по 2р,гриппферон в нос и инголяции с пульмикортом. Сказал бронхит. Сатурация 94. Стоит ли сдать анализ на ковид?
|
👍 0 👎 |
Могут ли быть такие анализы при ангине?
1. Появилась температура 37.0-37.4, других симптомов кроме , слабости и потливлсти не было. Держалась температура где то 2-3 недели, практически не лечилась, пару раз азитромицин выпила по назначению врача.
2. Спустя неделю после выздоровления, я резко заболеваю, температура 38.2, кашель, сел голос, насморк. Сразу начали уколы цефтриаксон. Ну и попутно… |
👍 0 👎 |
Ребенок не выздоравливает, что не так?
здравствуйте, моему ребёнку 3 года 20 ехали в поезде было очень жарко, окна на стижь, 23 июня у него поднялась температура 37,5, , через час уже 38,7, сбивали Нурофен, вообщем два дня сбивали сами, потом поехали к терапевту, он прописал антибиотик флемоксин салютаб по 250/2 раза в день, на второй день приема, у ребёнка высыпала сыпь, только на спине… |