Что у ребёнка со стопой?
Здравствуйте! Неделю назад девочка травмировала стопу ударом о кровать (кружилась и неосторожно зацепила). Пострадала наружная боковая часть стопы. Появился отёк и выпирающий синяк. Не могла наступать на это место, так как было очень больно. В первую ночь место удара даже болело. В первые дни лечили холодом, мазали противовоспалительными средствами. На вторые сутки начали делать спиртовые компрессы. На третий день после удара при наступании на пятку девочка говорила, что "в пятке ощущение, как будто там перекатываются шарики". Со временем появился дискомфорт в пятке, сама пятка немного припухла. Сейчас девочка не наступает ни на пятку, ни на наружную часть стопы: ходит на носочке. Ходили на рентген, снимки описали: все кости целые. На прикреплённом фото повреждённая стопа. Что у девочки со стопой и как это лечить? Помогите, пожалуйста.
Пользователь

Здравствуйте. Вероятно, сформировалась гематома. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно для осмотра, при необходимости будет назначено УЗИ По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение нестероидных противовоспалительных препаратов (ибупрофена), гепариновой мази, физиотерапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
здравствуйте. имеет смысл выполнить снимки,посетить ортопеда. Непременно прием ибупрофена, гель вольтарен два раза в день. Провести иммобилизацию. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий ,это в ваших интересах.Вполне возможно имеют место костно-травматические изменения.