Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Что выбрать: бандаж или эластичный бинт?

8 марта был перелом лодыжки, недавно сами сняли гипс, тк нога сильно отекала
Сегодня была на приеме у травматолога, ему не понравилось состояние ноги, конкретно отек. Помимо лекарств сказал купить бандаж и носить.
Так же направил изза отека к хирургу, он подозревает тромбоз вен, помимо лекарств сказал носить эластичный бинт.
Так что же в итоге покупать, бинт или бандаж??

Пользователь

648 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Нужно выполнить УЗДС сосудов ног, общий анализ крови, коагулограмму, с результатами проконсультироваться у хирурга повторно. Если причина в тромбозе, эластичный бинт или компрессионный трикотаж необходим. Возможна комбинация с бандажом.


Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Что это может быть?   2 ответа

Доброго времени суток. 15 февраля поломала лодыжку со смещением. Отека как такого не было. 22 февраля сделала повторный рентген, врач сказала повторного смещения нет и записала на прием 15 марта.…
3 мар 2019 18:01
 
👍
0
👎

Как совместить прием Вессел Дуэф с хондопротектором?   1 ответ

Здравствуйте! Более 6 лет назад был тромбоз глубоких вен нижней конечности левой. после кесарева (во время Б принимала ещё дюфастон ). Сейчас по МРТ показало экструзию в диске позвоночника в пояснице.…

3 июл 2023 11:29
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

После операции по удалению варикозных вен сильно опухает нога   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Евгений! мне недавно сделали операцию по удалению варикозных вен левой ноги. меня выписали и назначили ходить в эластичном бинте и принимать по одной таблетке в день…
23 апр 2018 17:39
 
👍
0
👎

Травма ноги   2 ответа

Здравствуйте, упал на боковую поверхность ноги(до этого полторы недели назад были растянуты связки) после этого очень больно стало наступать на ногу, поехал в травму(рентген показал,что все кости…
12 ноя 2017 19:07
 
👍
0
👎

Отек ноги после перелома и боль.   0 ответов

Здравствуйте, у меня такой вопрос, 6 лет назад был перелом правой ноги в трёх местах, большеберцовой кости, малоберцовой и лодыжки, в гипсе проходила с 22.12.2017 по 06.04.2018, после перелома через год…

26 фев 2024 18:39
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований