Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что я делаю не так?

18 лет, ж. У меня хронический гастрит, недавно обнаружили эрозии, лежала в дневном стационаре, пила все таблетки, что говорил врач, но уже прошло два месяца а симптомы остались: боль в эпигастральной области при пальпации, отрыжка после каждого приема пищи, белый налет на языке, а так же трещины, неприятныц запах изо рта с утра. Не знаю относится ли это к гастриту, то что у меня еще синяки под глазами (хотя сплю я хорошо) и перхоть, ломкие волосы, ногти, прыщи, как будто-то организму не хватает минералов и витаминов, хотя я их пью . кушаю: супы, курицу, печень, бананы, очень много молочных и кисломолочных продуктов, хлеб, овощи, иногда могу не сдержаться и съесть шоколд или печенье, но я не думаю, что это прям сильно влияет на желудок. Кушаю часто, но по чуть чуть, аппетита нет особо, еду приходится просто заталкивать в себя. Вес 46 при росте 167. Что я делаю не так, раз не могу избавиться от гастрита ? И связаны все вышеперечисленные симптомы с гастритом?
Пользователь

368 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, какие именно препараты были назначены, возможно, терапию стоит скорректировать и дополнить. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, копрограмма. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане терапии могут быть назначены гастропротекторы, ферменты, метаболические средства, витаминно-минеральные комплексы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали результаты исследований клинического и биохимического анализа крови. Диетпитание далеко от идеального, ритм препаратов следует прекратить ( витамины, минералы), вероятнее всего вы не выполняли исследование их уровня в крови, стало быть нет показаний для их приема. Вам имеет смысл посетить грамотного диетолога, вам помогут составить меню по вашему заболеванию, с учетом нагрузок

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали результаты исследований клинического и биохимического анализа крови. Диетпитание далеко от идеального, прием препаратов следует прекратить ( витамины, минералы), вероятнее всего вы не выполняли исследование их уровня в крови, стало быть нет показаний для их приема. Вам имеет смысл посетить грамотного диетолога, вам помогут составить меню по вашему заболеванию, с учетом нагрузок

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли гастрит и ДЖВП быть причиной потери веса?   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоит снижение веса. Не резкое. По 5-6кг за год. Это происходит два последних года. Специальных диет для похудения не было. Питаюсь полноценно. Из хронических заболеваний только гастрит и нарушен отток желчи - джвп. Обострения нет, т.к. болей нет. Есть частые стрессы дома и на работе. Жирное, жареное, острое, алкоголь, фастфуды не…
28 июн 2020 09:12
 
👍
0
👎

Как лечить гастрит   2 ответа

Какое на начальном этапе предпринять лечение при остром гастрите с пониженной секрецией. симптомы-острые боли в эпигастральной области после еды через некоторое время начинается боль. После приёма антацидов через время проходит затем порывы к еде. Ест очень маленькими порциями.
12 окт 2017 07:23
 
👍
0
👎

Можно ли принимать противогрибковые препараты без назначение врача?   3 ответа

Здравствуйте!Уже как месяц появляется аллергия на разные продукты.началось с приема фолиевой кислоты по 400 мг и то принимала через день.потом были аллергии на ромашковый чай,зеленый,на малину.недавно всю обсыпало от лимона и от бифидока.также пятна начали появлятся просто от воды.по ощущениям у меня проблемы с жкт.а точнее что иммуная система дала…
26 фев 2019 17:58
 
👍
0
👎

Как именно принимать препараты?   2 ответа

Здравствуйте у меня хронический гастрит с самого детства, последний раз проверялся у гастроэнтеролога в 15-17лет, делал фиброгастроскопию. В основном лечение состояло, в прописки препаратов которые устраняют хеликобактер пилори. Сейчас мне 21, состояние все эти годы кода я не проверялся было отличное, при этом я не принимал лекарства по устранению…
7 дек 2021 02:07
 
👍
0
👎

Страдаю из-за недостатка веса   2 ответа

Здравствуйте! Мне 38 лет, замужем, двое детей. Рост 168 см, вес 50-51 кг. Очень страдаю из-за недостатка веса. До 20 лет вес был в норме 57-58 кг. Аппетит хороший, но всё не понятно куда девается. Из проблем со здоровьем - многолетнее выпадение волос, ломкость ногтей, частая утомляемость. У эндокринолога обследовалась- всё нормально.Со стороны жкт…
10 сен 2018 22:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe