Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что я не так делаю?

день 1й в 20.00 сьел солянку(капуста простояла сутки) день 2й в 6.00 до 15.00 диарея и спазмы раз 10 минимум.выпил ношпу вроде все прошло.сьел отварные сасиски с гречкой отварной.В 19.00 для профилактики выпмл фталазол.горло пшикнул гексоралом.В 21.00 выпил 2 бокала и сьел чипсы покурил 2 сигареты(был на день рождении) День 3й.Неспал всю ночь бегал в туалет поднялся темпер до 38 заболело горло появился насморк. Выпил терафлю в 2.00 .Всю ночь не спал.заснул только 8 проснулся в 14.00 .диарея стала реже. сьел отварную картошку в 15.00. В 16.00 выпил смекту 18.00 Сьел хинкали без кетчупа понос при этом раз в 2 часа темно коричневого цвета жидкий как вода.температура 37.5. поэтому выпил еще терафлю в 20.00 и кагоцел в 22 День 4й.проснулся в 6.00 темпер 38. пошол в туалет опять понос..Пошол в санчасть.померил там темпер 37 про диарею ничего не сказал.медик сказал обычное орв дал больничный назначил дибазол .В 10 .15. 19 пил смекту.Целый день не ходил в туалет.В 17 сьел ромовая баба с чаем.Сьел 1 банан.В 18 отварил макароны и перемешал их с жареной колбасой и луком.Пил кагоцел в 17.00 и 22 00.температура 37 День 5й.проснулся в 6.00 побежал в туалет опять панос и так 3 раза подряд.температуры нет выпил смекту. Доктор скажите че я не так делаю
Пользователь

953 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В первую очередь Вы не соблюдвете диету. Возможна инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты, противодиарейного средства (лоперамид). Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Все не так.Прежде всего посетите доктора в очном порядке с результатами исследований клинического и биохимического анализов крови, прекратите есть все, что попадет под руку,строго придерживаться ограничительной диеты. Прием фуразолидона,пробиотик.Более подробно-по результатам исследований.Не откладывайте ,это правильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Отравилась, в животе урчит, понос   2 ответа

Вчера было пищевое отравление, причину не выяснила. Тошнота, диарея (2 раза). Промыла желудок, держала диету, пила фталазол. Также была температура 37, возможно, из-за горла. Пила смекту, немного полегчало, сегодня выпила кефир, и симптомы вернулись. Фталазол не особо помог сегодня. Живот сильно урчит, жидкий стул.
19 фев 2018 04:01
 
👍
0
👎

Температура, диарея   2 ответа

Здравствуйте, четыре дня назад поднялась температура 38.5, держалась два с половиной дня ни чем не сбивалась... потом прошла, в это же время начался понос, пила смекту, уголь активированный, сейчас пью регидрон... не помогает, антибиотики нельзя, у меня двух месячная дочь на грудном кормлении... что посоветуете делать? мне 25 лет. хожу в туалет 4-5 раз в день, пью много.
7 фев 2017 14:09
 

Раны, ссадины и болезни кожи у юных спортсменов: когда ребёнку можно вернуться к занятиям спортом?

С какими симптомами детей не пустят на тренировку: острые и хронические состояния кожи у спортсменов.
👍
0
👎

Насморк, диарея   3 ответа

Здравствуйте, парень 17 лет. Такая проблема. Постоянно тянет желудок. После приема пищи дискомфорт усиливается. Бывает даже подташнивает. Когда сидишь становится легче. Сегодня был понос водой. Началось все как обычный грипп. Насморк. Голова болит. Слабость. Что это может быть?
23 янв 2017 22:56
 
👍
0
👎

Диарея после слабительного   2 ответа

Обратилась ко врачу по поводу запоров и болей в животе, обнаружили фолликулерную кисту правого яичника 5 см, направили к гинекологу, она сказала, что ничего необычного, пить ношпу при болях и на узи на 7-8 день цикла А до этого я выпила 3 таблетки слабительного, выпила 3, потому что до этого пила 1 и эффекта не было, с тех пор понос, живот бурлит…
18 апр 2017 22:08
 
👍
0
👎

Высокая температура, диарея, насморк   2 ответа

У меня болит голова у меня первые 2 дня кашель был сильный потом нос забился сейчас понос идет Что можно сделать температура 39
27 янв 2017 01:40
 

Читайте также

Почему вам не хватает энергии? Витамины группы B — ключ к бодрости и ясному уму!

Хроническая усталость и постоянный туман в голове? Возможно, вашему организму не хватает витаминов группы B

Колики у малышей: полезные советы родителям

С коликами, так или иначе, сталкивается подавляющее большинство родителей совершенно здоровых малышей в раннем возрасте.

Малыш, родители и колики: как пережить 100 дней плача?

Часто первой проблемой, пугающей молодых родителей, становятся колики у малыша. Как помочь детям при боли в животике, читайте на MedAboutMe.

Что делать при порезах и ссадинах: советы

Незначительные порезы и царапины обычно не требуют поездки в отделение неотложной помощи. Тем не менее, надлежащий уход необходим, чтобы избежать инфекции или других осложнений.

Раны, ссадины и болезни кожи у юных спортсменов: когда ребёнку можно вернуться к занятиям спортом?

С какими симптомами детей не пустят на тренировку: острые и хронические состояния кожи у спортсменов.