👍 +1 👎 |
Чувство сильного тепла в груди, что это может быть?Здравствуйте, у меня периодически появляется чувство сильного тепла(жара) в груди, потом тепло с груди переходит на живот и проходит. При этом пульс 100, давление не знаю сколько. Узи сердца и кардиограмма в норме, что это может быть? Боюсь инфаркта и инсульта
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.
|
👍 +2 👎 |
Юлия, анализы все в норме, немного только холестерин повышен, 6 м/л.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Непрменно провести исследование суточного мониторирования(холтер),вполне возможно получится "поймать "приступ. Посетите невролога(исключить проблему симпатической нервной системы,эндокринолога(уровень гормонов щитовидной железы). По совокупности полученных результатов можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо использование пустырника форте в обед и вечером,35-40 капель валосердина.
|
👍 0 👎 |
Жалобы на бессонницу и сердцебиение
Здравствуйте, всю ночь не могла уснуть, при вдохе сердце ускоряется при выдохе реже становиться и это чувствую потом начинается тахикаардия пульс падает и опять разный стук, что это?
|
👍 0 👎 |
Что это может быть?
Здравствуйте, ночью проснулась от того что мне жарко, но не просто а резко бросило в жар, вся потная стала, пульс 160. Сахар, температура, давление в норме. Что это может быть?
|
👍 0 👎 |
Когда сильно волнуюсь начинается сердцебиение и тепло в груди
Здравствуйте, почему когда сильно волнуюсь сильно бьется сердце и появляется чувство сильного тепла в середине груди. Узи сердца и кардиограмма в норме. Спасибо.
|
👍 0 👎 |
Нормально ли это?
С сердцем все в порядке .Пульс постоянно 100-120 .нормально ли это ?
|
👍 −1 👎 |
Часто повышенный пульс
Добрый день . У меня часто поднимается пульс до 100 бывает 120 , 98 . Делала экг узи сердца и суточный маниторинг все в норме . При этом давление в пределах 120/80 . Щитовидку проверяла и узи делала тоже все в норме . Перед поднятием немного переживала . Есть остехондроз . И может ли подгятие пульса быть из-за поджелудочной ? Биохимия крови показала повышеный билирубин но на 2 деления от нормы .
|