Часто повышенный пульс
Добрый день . У меня часто поднимается пульс до 100 бывает 120 , 98 . Делала экг узи сердца и суточный маниторинг все в норме . При этом давление в пределах 120/80 . Щитовидку проверяла и узи делала тоже все в норме . Перед поднятием немного переживала . Есть остехондроз . И может ли подгятие пульса быть из-за поджелудочной ? Биохимия крови показала повышеный билирубин но на 2 деления от нормы .
Пользователь

Здравствуйте.Если уровень гормонов щитовидной железы не превышает норму, можно предположить причину в развитии дорсопатии, симпатической нервной системе.Непременно выполнить снимки шейно-грудного отделов позвоночника. Посетить невролога. Прием пустырника форте в обед и вечером позволит вам адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители. Массаж,гель вольтарен два раза в день.Посещение занятий йогой.
Здравствуйте. Если органические причины исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.