Чувствую стянутостьпо по всему телу
Здравствуйте, чувство сильной стянутости по всей голове , особенно когда брови поднимаешь, и на лице тоже , ощущение что на голове килограмм 20 , это не проходит очень долго , и даже когда лежишь ( а в основном я только лежу , т к когда начинаю ходить все только хуже стягивает, и мышцы шеи тоже , все напряженно) . Делала мрт мозга , все в норме , мрт шеи - остерохондроз , мрт сосудов шеи и головы - небольшое снижение кровотока по правой соед артерии . Ходишь весь день как с будуна , спазм зрения , жутко все болит и стягивает , после сна становится хуже. Ходить , думать вообще не возможно , еще пульс поднимается большой .... Постоянно потеют подмышки 24/7 даже когда ничего не делаю ( была у эндокринолога , там все в норме ) Подскажите что это
Пользователь

Здравствуйте. Причины могут быть различными. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови в том числе электролиты, как. Может быть рекомендована электронейоомиография. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту
Здравствуйте.Непременно контроль АД не менее двух раз в день. При повышении-спазмолитик(но-шпа,спазган). Не следует откладывать выполнение мероприятий. Выполнить исследование клинического анализа крови(следует исключить развитие орви). С полученными результатами следует посетить вашего невролога, терапевта. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это верное решение вопроса и в ваших интересах.Самостоятельно вполне допустимо начать проведение массажа шейно-воротниковой зоны(при нормальном АД).