Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Проблемы со сном

Добрый день. У меня уже больше 5 лет проблема со сном. Был у 5 врачей неврологов и толком никто помочь не смог. Единственное, что в этом году хотя бы направление лечения смогли определить это шейно-воротниковая зона и остеохондроз. По УЗИ есть нарушение венозного оттока на 160%. Прописали физиопроцедуры дарсонваль и стереодинатор. В начале помогло и стало легче, но потом помогать перестало почему-то совсем. Делали массажи, фонофорез с гидрокортизоном и миостимулятор. Эффект был, но не сильный. В левой позвоночной артерии нарушение кровотока на 33%, а в правой на 15%. В левом ухе сильный звон есть и так же местами бывают судороги в шейно-воротниковой зоне. Спать крайне тяжело, особенно стало с недавнего времени. От плохого сна годами разбитое состояние, упадок сил, гормональный сбой, головокружение, "тяжёлая" голова. Постоянные пробуждения, лежать неудобно на любой подушке. Подушек поменял уже около десятка от перьевых до синтетических и на всех лежать очень неудобно, в голове идёт пульсация и сильно стучит пульс, сдавливаются мышцы и артерии шеи и плечевой области. Во всей шейно-воротниковой зоне очень сильный спазм. Очень сильная зажатость, напряжение и воспаление. Делал уже зарядку по Шишонину много раз, самомассажи на снятие спазма, но ничего не помогает. Выписывали несколько раз мне фенибут, который ничего не дал. Пил адаптол, феназепам, антидепрессанты различные, но состояние никак не меняется. Так же пил миорелаксант миорикс, но особого эффекта тоже не заметил. По МРТ в голове вроде бы как особых изменений нет, кроме подвывиха зубца атланта. А вот по МРТ шеи там прямой лордоз и 2 протрузии по 2 мм вокруг позвонка C5. Таблетки мне невропатологи сказали тут не помогут, надо снимать спазм мышц, но и его снять не выходит. Прописывали так же аппликатор Ляпко, от которого вроде бы идёт какое-то улучшение в плане размятия мышц, но кровоток не становится лучше всё равно. Давление в голове очень сильное, очень тяжело стало думать, работать, что-то вспоминать, сосредоточиться крайне тяжело. Периодически пропиваю диакарб, чтобы снизить внутричерепное давление, но он облегчает через раз состояние. Общее венозное давление вроде бы в границах нормы 120-130/80, но внутричерепное очень сильное. Периодически давит в голове от глаз до затылка в разных местах. Применял так же мази различные, от которых эффекта почти нету. Компресс с димексидом, от которого вроде даже хуже становилось и давление в голове усиливалось. Один невролог-вертебролог сказал мне, что надо пробовать всё подряд, потому-что такое состояние хронического спазма мышц шейно-воротниковой зоны просто так не снять. Я уже столько всего перепробовал, но становится порой от этих процедур и массажёров только хуже. Есть ли ещё способы убрать это кошмарное состояние?
Пользователь

352 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо подбирать комбинацию антидепрессанта, миорелаксанта, так же может быть добавлен нейролептик. Важно оценивать какие именно препараты назначались, в каких дозах, это позволит понять, почему не был достигнут эффект в лечении и попробовать подобрать терапию. Возможные вариант - миорелаксанты сирдалуд, баклосан, антидепрессанты триттико, венлафаксин. Так же мануальная терапия, остеопатия, иглорефлексотерапия, массаж, физиотерапия, консультация психотерапевта.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. ваши проблемы вполне возможно решить с участием грамотного физиотерапевта. процедура проводится после снятия острого процесса(петля Глиссона). Паралельно с данным мероприятием вам продолжат противовоспалительное лечение, витаминотерапию, рассмотрите использование дипроспана. Относительно мануальной терапии.Подвывих атланта-весьма каверзное состояние, мануальные терапевты могут и чаще всего не имеют достаточного опыта для работы с ним.Будьте весьма осторожны.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как снимают этот спазм?   2 ответа

Здравствуйте, прошу вас помочь, что нужно делать дальше, меня волнует постоянное системное головокружение сильное, провалы в памяти, потемнение в глазах. Я абсолютно все проверил и единственное, что нашел - это на УЗДГ сосудов шеи и головы - спазм обеих позвоночных артерий с акцентом справа, ирритация обеих позвоночных артерий на повороты головы вправо.…
13 июн 2021 09:05
 
👍
0
👎

Немеет щека   2 ответа

Переодически немеет левая щека, на утро проходит , к вечеру снова немеет . Мрт артерий и вен головного мозга делала пол года назад в пределах нормы , головной мозг тоже в пределах нормы. Могут ли быть это проявления шейного остеохондроза?
13 июл 2017 17:50
 
👍
−1
👎

Боль в затылке   2 ответа

Здравствуйте. Проснулась от боли в затылке, началось обострение шейного остеохондроза. Мне 24, заболевание выявили 2 года назад. Утром я приняла таблетку найза, боль утихла, но появилось легкое онемение в противоположной части тела, в левой щеке и плече. Скажите с чем может быть связанно подобное онемение ? Пол года назад я проходила мрт сосудов и вен головы, мрт головного мозга и узгд, все в пределах нормы.
30 июн 2017 14:58
 
👍
0
👎

Что-то с подключичной артерией при поворотах головы   2 ответа

Подключичная артерия при поворотах головы уплощение шейного лордоза
23 сен 2018 21:19
 
👍
0
👎

Что со всем этим нужно делать?   5 ответов

Здравствуйте!Мне 24 года! Проблемы с шеей начались где-то три года назад. В детстве перенёс компресионный перелом позвоночника 7-9-10 хребцов. На данный момент поставили такие диагнозы :Остеохондроз,кифосколиоз шейного отдела и сколиоз вправо шейного отдела, выпрямленный лордоз, кифоз сегментов С4-С5, Остеохондроз шеи С4-С7. Еще говорят, что у…
9 сен 2018 19:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe