Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дала ребенку повышенную дозу лекарства, что делать?

Дала ребёнку 5 месяцев 10 капель Аквадетрима ,вместо 1,что делать?
Пользователь

336 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Превышение дозы не критическое. Можно дать энтеросорбент, подходящий по возрасту, это уменьшит всасывание препарата. Необходимо исключить прием витамина Д на 2 недели. После этого выполнить анализ крови на уровень витамина Д, по результатам проконсультироваться у педиатра для определения оптимальной тактики. Наблюдайте за состоянием ребёнка. Если что-то будет беспокоить, обратитесь к врачу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали повод для приема витамина.Вы должны знать, гипервитаминоз по данному витамину значительно опаснее гиповитаминоза. Настоятельно рекомендую, выполните исследование уровня витамина, только затем посетите врача, определитесь с необходимой дозой препарата. Если у вас проблема с дозированием,непременно следует поручить эту процедуру другому, более ответственному. Это весьма серьезно-лечить ребёнка. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Давать ли такую большую дозу?   2 ответа

Добрый день! Ребёнку 2 месяца, педиатр назначила витамин Д3 по две капли. В инструкции написано, что малышам положена только одна. Ребёнок прлностью доношен и здоров, 9/10 по Апгар. Попросив у педиатра обьяснить, почему две капли, ответом было «потому что я так сказала». Есть ли резон давать такую большую дозу без видимых причин?
12 фев 2020 06:49
 
👍
0
👎

Нужно ли увеличить дозировку лекарства?   2 ответа

Если ребёнок родился 3600, в 4,5 месяца вес около 10 кг, даю одну каплю аквадетрима. Педиатр не компетентен. Нужно ли увеличить дозировку, и правда ли что лучше начать давать на тощак с утра?
14 дек 2018 14:26
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Есть ли необходимость принимать витамин Д?   2 ответа

Здравствуйте. Дочке 2 года. Скажите есть ли необходимость принимать витамин д? По составу аквадетрин оказался не очень
2 дек 2020 18:08
 
👍
0
👎

Как правильно давать витамин Д, что бы не навредить ребенку?   2 ответа

здравствуйте. ребёнку уже 4 месяца. даю витамин д - вигантол. даю по 2 капли, как и сказала педиатр. но я прочитала инструкцию и написано что для профилактики дают по 1 капли. ребёнок доношенный. просто передозировка хуже чем нехватка витамина. скажите как правильно давать, что бы не навредить ребёнку? спасибо
24 дек 2018 19:21
 
👍
0
👎

Чем заменить Аквадетрим?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 2 года, педиатр прописал пить витамин д для профилактики, раньше пили ВИГАНТОЛ, сейчас его в продаже нет, педиатр предложил пить аквадетрим, мы принимали аквадетрим в этот период ребёнок был раздражительным, плохо спала, ела, на это, но врач все равно сказала пить его, может можно его все таки чем то заменить? Спасибо за ответ
29 янв 2021 12:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe