Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Есть ли необходимость принимать витамин Д?

Здравствуйте. Дочке 2 года. Скажите есть ли необходимость принимать витамин д? По составу аквадетрин оказался не очень
Пользователь

216 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для того, нужно ли принимать витамин Д вашему ребёнку, и если да, то в какой дозе, нужно выполнить обследование. Посетите врача педиатра очно для осмотра. В плане обследования анализ крови на уровень витамина Д. По совокупнсоти данных будет определена тактика и даны рекомендации. Без обследования нужно осторожно относиться к назначению данных препаратов, избыток витамина Д опаснее, чем дефицит.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Решение на прием витамина может принять доктор по результатам исследования уровня его в крови, уровня микроэлементов в крови, исследованием на дисбактериоз кишечника.Ни как иначе. Вы должны знать,гипервитаминоз значительно опаснее гиповитаминоза. Это касается любого витамина. Настоятельно рекомендую , только лабораторные показатели и наличие клинических данных может служить поводом для проведения терапии.Это правильно и в интересах ребёнка. Не следует "профилактировать" что либо.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребенка вылезло мало зубов   2 ответа

Здравствуйте, дочке год и два месяца, шесть зубов, что делать? Нормально ли это? Питание разнообразно, витамины даю. Стоматолог, говорит вылезут, я волнуюсь. Спасибо.
15 ноя 2020 16:09
 
👍
0
👎

Какой витамин Д посоветуете ребёнку?   2 ответа

Здравствуйте! КАКОЙ ВИТАМИН Д ПОСОВЕТУЕТЕ ПИТЬ ДЛЯ ПРОФЕЛАКТИКИ РЕБЁНКУ 2 ГОДА? (РАНЬШЕ ПИЛИ ВИГАНТОЛ, НО ЕГО НЕТ В АПТЕКАХ)
7 янв 2021 11:31
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать анализ крови   2 ответа

Добрый день. помогите расшифровать анализ крови. ребёнок год и 9 месяцев,ничего не беспокоит его. что может означать данные анализы? есть ли серьёзные проблемы
17 фев 2022 06:36
 
👍
0
👎

Какую дозу витамина нужно принимать?   2 ответа

Какую дозу витамина Д мне нужно принимать каждый день? Если по анализам у меня 21, при норме 42-80.
19 окт 2020 10:17
 
👍
0
👎

Давать ли ребёнку лекарство?   2 ответа

Здравствуйте! Можно давать беби сан д3 ребёнку 10 месяцев? В инструкции написано с 1,5 лет. А в аптеке фармацевт сказала, что можно и купила. А теперь вот думаю давать его....
14 янв 2020 14:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.