Как узнать дату зачатия?
Здравствуйте. У меня не регулярный цикл в связи с поликистозом. Долго не могла забеременеть. Беременность наступила неожиданно. Очень нужно знать примерную дату зачатия Первое УЗИ от 13.05.22, срок беременности 9нед. 2 дня., первый скриненг от 06.06.22 срок 12 недель 1 день. Незащищенный половой акт был, 18.03.22, 19.03.22 с окончанием. И 27.03.22 незащишенный половой акт с окончанием. Возможно ли расчитать когда произошло зачатие?
Пользователь

Здравствуйте! По данным первого скрининга дата зачатия 27 марта (так как акушерский срок, который ставится по УЗИ, на 2 недели больше фактического, то есть эмбрионального). По данным первого узи- зачатие 23 марта. Но важно понимать, что УЗИ имеет погрешность в определении сроков беременности в несколько дней. Наиболее точным считается узи в сроки первого скрининга. То есть более вероятно, что зачатие произошло 27 марта, но утверждать это на 100% нельзя.
Здравствуйте. Овуляция, от которой наступила беременность произошла примерно с 23 по 27 марта. Сперматозоиды могут сохранять свою активность до 5-7 дней. Соответственно, беременность могла наступить любой из приведенных дат. На сто процентов сказать, когда произошло зачатие и от какого полового акта не представляется возможным. Несколько больше данных за 27 марта.