Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Давать ли ребёнку лекарство?

Здравствуйте! Можно давать беби сан д3 ребёнку 10 месяцев? В инструкции написано с 1,5 лет. А в аптеке фармацевт сказала, что можно и купила. А теперь вот думаю давать его....
Пользователь

294 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии должен провести врач на очном приеме, а не фармацевт в аптеке, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к педиатру для определения оптимальной тактики, в плане обследования анализ крови на уровень витамина Д. Инструкцию стоит соблюдать.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В аптеке положено покупать лекарственные препараты, но консультации положено проводить в кабинете доктора, прием лекарственных средств строго по результатам исследований. Не следует принимать лекарственные формы до получения результатов исследований уровня витаминов и микроэлементов. Запомните ,гипервитамиозы не менее опасны нежели гиповитаминозы.Особенно это касается витамина Д.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какой препарат лучше для ребёнка?   4 ответа

Здравствуйте, подскажите какой препарат железо лучше для ребёнка Мальтофер или Ферум Лек? ребёнок на грудном вскармливании 1,4 месеца
10 янв 2020 14:37
 
👍
0
👎

Есть ли необходимость в приёме Вигантола?   2 ответа

ребёнку 2,5. сдали анализ на витамин д. 25 он - 27 нг/ млн. есть ли необходимость в приёме вигантола и в какой дозировке.
19 июн 2020 23:13
 
👍
0
👎

Какой витамин Д лучше купить?   2 ответа

Здравствуйте! У меня дефицит витамина Д ( 6 единиц), также есть гипотиреоз. Какой витамин Д лучше купить? Есть Аквадетрим с бензиловым спиртом, Кальций Д3 с возможными налетами сои ( так указано в составе).
28 янв 2019 14:55
 
👍
0
👎

Какая дозировка витамина?   2 ответа

скажите пожалуйста дозировку по возрасту витамина д ....
13 июл 2020 17:31
 
👍
0
👎

Можно ли мне принимать аналог?   2 ответа

Я беременна. Мне выписали таблетки Магне B6. В одной из аптек фармацевт порекомендовала его аналог ФармГрупп "Магний В6 Форте", цена у них существенно разная. Магне B6 стоит около 500 руб, а препарат Магний B6 от ФармГрупп всего 80 руб. Я приобрела препарат, который посоветовала фармацевт (дешёвый аналог только в радость). Но придя домой обнаружила…
7 фев 2020 12:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.