Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Давит изнутри на переносицу, уши, глаза, виски, лоб

Здравствуйте! Во время лечения тугоухости в дневном стационаре были побочные эффекты от некоторых лекарств в виде онемения лица и языка, давление в переносице. Спустя полгода это давление возросло до масштабов всей головы, давит изнутри на переносицу, уши, глаза, виски, лоб. Обычные звуки болезненны для ушей, обычный свет режет глаза, давление на переносицу к вечеру затрудняет дыхание. На КТ пазух носа гайморита нет, есть только хронический ринит. Подскажите, пожалуйста, в каком двигаться направлении? Невролог разводит руками.
Пользователь

604 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место нарушение регуляции сосудистого тонуса, повышенная возбудимость нервной системы. В плане терапии стоит рассмотреть сосудистые препараты, антиоксиданты, антиконвульсантов, анксиолитиков, иглорефлексотерапии, витамины группы В, метаболики, анальгетики разных групп.

👍
0
👎 0
Спасибо!
Пользователь

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   4 ответа

Здравствуйте, 11 декабря стала кружится голова временами, звенеть в ушах, 12 декабря вечером тоже кружилась голова звенело в ушах, сегодня проснулась утром сильная боль в голове с левой стороны…
13 дек 2019 07:43
 
👍
0
👎

Подозрение на гайморит   2 ответа

Здравствуйте,мое простудное заболевание началось с банального насморка,головной боли,все симптомы ОРВИ на лицо,затем после принятия сосудосуживающего препарата ринорус,колдакт флю плюс,ингалипт…
10 сен 2015 16:07
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Онемение лица   1 ответ

Здравствуйте! Первый раз летела в самолете год назад. Как только самолет поднялся на высоту около 3000 км или больше ( час полета) начало неметь лицо, а именно левая сторона: дёсна, преимущественно…
3 ноя 2017 16:29
 
👍
+1
👎

Болят уши   2 ответа

Мне 51. Моя работа не связана с шумом. На протяжении лет 7 часто, в холодное время суток, выходя на улицу ощущаю боль в области
12 июн 2017 18:03
 
👍
0
👎

Нос заложен, периодами закладывает уши   2 ответа

Здравствуйте! У меня хронический ринит. В 2012 году делали пункцию правой пазухи носа. На сегодняшний день острая головная боль, немного тошно когда встаю. В лежачем положении ничего не болит, но,…
16 ноя 2018 21:22
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований