Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болят уши

Мне 51. Моя работа не связана с шумом. На протяжении лет 7 часто, в холодное время суток, выходя на улицу ощущаю боль в области ушей, с обеих сторон, где-то внутри. Имею заболевание гайморит на тот же период времени, лечился. За последние два года не обращался по этому поводу к врачу. Но вот ухо более беспокоит. Оно как бы заложено. то звенит то гудит. Не плавающее. Когда кто-то громко говорит, в уже происходит такой треск, как плохой динамик. Когда глотаешь слюну происходит щелчок в ушах. Почти постоянный насморк, зависит от погоды. Температура частенько доходит до 37,2. Лечился у Лор, сказали что слух нормальный, ушной проход чистый, в районе пазух носовых небольшое затемнение, сделали мрт пазух носа, пролечили антибиотиками. С ушами не помогло. Потом отправили лечится у отоларинголога, было небольшое снижение слуха, но я думаю это от шума в ухе, левом. Врачи грешили на шейный остеохондроз. Сделал МРТ, все отпало. С давлением иногда от погоду бывает до 130 на 90. Редко. Рабочее 120 на 80. Вот такая ситуация. Вы пожалуйста проконсультируйте меня. С уважением
Пользователь

517 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна комбинация сосудистого и воспалительного компонентов. Для уточнения ситуации необходимо выполнить аудиометрию, УЗДС сосудов головы и шеи, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, по результатам посетить ЛОР и невролога очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение сосудистых препаратов, антиоксидантов, витаминов, метаболиков.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно имеет смысл посетить доктора, провести исследование придаточных пазух носа. Как правило, часто именно эта проблема имеет решающее значение. По результатам исследований можно предложить терапию. Непременное промывание носа соленой водой, закапывать противовоспалительные капли, приём антигистаминные препараты. Выполните клинический анализ крови. Приналичии признаков воспаления, Непременно решать вопрос о проведении антибактериальной терапии

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение гайморита   4 ответа

Здравствуйте. В начале октября переболела ОРЗ, все ограничилось насморком. Но через некоторое время отделяемое из носа стало ярко-желтым и густым. Сделала рентген пазух носа. Заключение - отечность гайморовых пазух, больше справа, остальное более-менее нормально. Сказали прокапать Полидексу неделю, и все пройдет. Полидексу прокапала, но состояние только…
23 окт 2016 18:36
 
👍
0
👎

Болит ухо и пазухи   3 ответа

здравствуйте. около двух недель назад начало болеть правое ухо и ухудшился слух. спустя еще неделю стало болеть еще в области над бровью ближе к носу с правой же стороны, замечались кровавые следы в выделениях из носа. так же повышенная температура, сухой кашель и дергается левый глаз. что это можешь быть и как лечиться?
29 янв 2017 09:01
 
👍
0
👎

Может, все-таки у меня с ухом что-то?   3 ответа

Добрый день. Месяца два назад у меня заложило правое ухо,отоларингологу,он сказал,сто по его профилю у меня все в порядке и направил к неврологу. Через какое-то время все нормализовалось само по себе. А две недели назад опять все повторилось,я была у невролога,врач назначил церебролизин,комбилипен и актовегин и сказал ,что актовегин убирает шум в…
19 май 2019 04:02
 
👍
0
👎

Лечение гайморита   2 ответа

Здравствуте, я болею гайморитом при этом у меня заложило уши! подскажите что это и как лечить? боли нету.....немного присутствуют неприятные ощущения.....температуры тоже нет......да и сам гайморит по немного проходит....а заложенность ушей нет! 21 год женский пол.....
2 июл 2016 21:16
 
👍
0
👎

Хотелось бы узнать о возможных диагнозах   4 ответа

здравствуйте, хотелось бы узнать о возможных диагнозах, недавно переболел экссудативным гайморитом, мне прописали антибиотики и проделали кукушку, вроде бы всё ослабло, но потом стали появляться другие симптомы: высокое давление внутречерепное, кашель с мокротой, насморк переодически т.е. днём вообще нос в основном свободный, а вечером начинается и…
21 сен 2018 20:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.