Давит в груди и болит между лопатками, что это может быть?
Здравствуйте. У меня давит в груди и болит между лопатками и под лопатками. Под лопатками и между ноет тянет и тяжесть как будто. Хочется постоянно делать массаж спины, чтобы не чувствовать дискомфорт. Такое ощущение в груди как будто тянет мышцы, иногда сжимает. При вдохе выдохе и движении нет дискомфорта, Немного подкашливаю, недавно болела простудой, болело горло и насморк. Месяц назад делала рентген грудной клетки. С легкими все нормально. Немного был искревлен позвоночник. Щитовидка нормальная. Что это может быть? Подскажите пожалуйста что делать? К врачу сходить не могу у нас карантин. Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра после окончания карантина, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте! Вы не сказали давность процесса, давно это началось или случилось остро. Вы не указали ваш возраст. Быть может это приступ стенокардии, и боли сжимающего характера из-за нарушения кровоснабжения сердца? если есть такая вероятность, то вызывайте скорую помощь, вас обследуют, сделают ЭКГ - ну а далее будет видно. если же боли постоянные и регулярные, то это может быть неврологическая проблема и скелетно-мышечный характер болей. В таком случае необходимо обследование у невролога.
Здравствуйте.Выполните снимки шейно-грудного отделов позвоночника.Посетите невролога. При подтверждения дорсопатии,начните с приема наклофена, нейромультивита.Массаж, гель вольтарен два раза в день.Физиотерапия(ддт, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном), кинезиотерапия по Бубновскому. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это верное решение вопроса и в ваших интересах.