Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Давление и головные боли после ЧМТ

Здравствуйте! В декабре 17 года мне был поставлен диагноз ЧМТ. Невролог прописал мне препараты, которые необходимо принимать, что я с успехом делал. Симптомы вроде как прошли. Но буквально недавно у меня начались проблемы с давлением, поднимается до 150/95 (максимальный результат). Также ощущение слабости и внутреннего жара при отсутствии температуры, головная боль и головокружение. На недавнем приёме терапевт по этим жалобам померил давление, оно составило 125, и назначил мне пропить Мексидол и кавинтон. Возможно это последствие той самой травмы? Что делать в таком случае? Я не любитель бегать по врачам и жаловаться на что-либо, но в данном случае эта проблема причиняет большой дискомфорт и волнения.
Пользователь

315 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место дисфункция вегетативной нервной системы, реакция на стресс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головные боли, головокружения   4 ответа

Здравствуйте! Помогите разобраться!2,5 года назад было кесарево-сечение.Мне 27 лет.Год после кесарева начались проблемы:головные боли, головокружения!Делала МРТ головного мозга все в норме, гормоны щитовидки в норме..Анализ крови показывает небольшое превышение лейкоцитов всегда..Состоянии со временем постепенно ухудшается, добавилась очаговая переменная…
15 ноя 2017 08:28
 
👍
0
👎

Сколько дней надо пить Кавинтон и Мексидол после инъекций?   2 ответа

Здравствуйте, каждую осень-весну капаю кавинтон и колю мексидол. (10 дней) По назначению врача (мучают головокружение и иногда головные боли) Один из неврологов сказал, что после надо переходить на пероральный прием. Сколько дней надо пить кавинтон и мексидол после инъекций?
9 мар 2020 15:25
 
👍
0
👎

Головные боли и головокружения   2 ответа

Доброго времени суток! Мне 20 лет, часто мучают головокружения, головные боли и тошнота. Также проблема с вниманием и памятью.. в январе 2015 было
10 июл 2016 00:26
 
👍
0
👎

Есть ли вероятность осложнений?   2 ответа

Добрый вечер! Подскажите, после ЧМТ прошло 5,5 месяцев, две недели назад летала на самолете, уже неделю тошнота небольшая и головокружение. Решила пропить ноотропил по 800 2р/день, мексидол и комбилипен. Есть ли вероятность осложнений ??? Ко врачу ещё не скоро. На больничном не сижу, работаю на 5 дневке
20 май 2019 21:28
 
👍
0
👎

Давящая головная боль, паническая атака   3 ответа

здравствуйте,что это может быть. По рукам и ногам словно движется холод,и с лева внизу голова сдавливается ,словно шапка одета,сразу появляется головокружение,и какая-то паническая атака.
16 янв 2017 15:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe