Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Головные боли, головокружения

Здравствуйте! Помогите разобраться!2,5 года назад было кесарево-сечение.Мне 27 лет.Год после кесарева начались проблемы:головные боли, головокружения!Делала МРТ головного мозга все в норме, гормоны щитовидки в норме..Анализ крови показывает небольшое превышение лейкоцитов всегда..Состоянии со временем постепенно ухудшается, добавилась очаговая переменная боль по органам: То печень, то левая грудь/делаю УЗИ все в норме..С 7 лет хронический возоматорный синусит, постоянно на каплях...Пульс ниже 90 не опускается если только выше.Артериальная гипертензия с с скачками давления 140/90 150/100.. Подскажите что можно предпринять?
Пользователь

458 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно начните с приема пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой. Массаж шейного отдела позвоночника, Прием спазмолитиков. Непременно провести суточное мониторирование . С результатами исследований посетите доктора в очном порядке.Начните получение терапии, ежели отметите положительное действие, стало быть это симптоматические проблемы.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответы.МРТ шейного отдела показало остехандроз, протрузии с С3-С6.Принимала по назначению невролога Сирдалуд,Кавинтон, Цинаризин..Массаж шейного отдела 2 недели -эффекта к сожалению не было+ капельницы мексидола и актовегина
Пользователь

👍
0
👎 0
Врачи ставят ВСД, причину повышения лейкоцитов не выяснена,гемоглабин 140
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Низкое давление   2 ответа

Здравствуйте. Мне 32 года. Головокружения начались в средине апреля 2017 года. Обращалась к невропатологу, поменяла их уже 4 разных, а проблема не проходит. Головокружения были постоянные, иногда даже лежа все кружилось. Бывали головные боли когда лежала, именно та сторона головы болела, на которой лежала. Не могла на улицу выходить по несколько дней.…
21 сен 2017 11:09
 
👍
0
👎

Беспокоят ежедневные головные боли   2 ответа

Девушка, 18 лет. На протяжении 1,5 года примерно беспокоят ежедневные головные боли, которые с течением времени усиливаются и учащаются. Болит голова в основном в области лба. Редко бывают головокружения. Боль бывает такая, что прям до слёз. В связи с этим пью большое количество анальгетиков, которые иногда помогают или убирают боль на несколько минут…
31 май 2018 21:47
 
👍
+1
👎

Лечение ВСД   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 35 лет. С подросткового периода ставят вегето-сосудистую дистонию. Но в последние лет 18 она стала меня сильно мучать. С каждый годом симптомы добавляются и усиливаются. Делала МРТ головы с интервалом в несколько лет (последние МРТ были с интервалом в 10 лет) - всё чисто. УЗИ сосудов шеи (дуплексное сканирование)…
6 мар 2019 21:40
 
👍
−1
👎

Блуждающие головные боли   4 ответа

Здравствуйте,меня зовут Александр. Меня уже пол года беспокоят блуждающие головные боли... Они носят постоянный характер,но их интенсивность меняется в зависимости от обстановки,физической напряжённости или стресса... Врач-невролог выявил невроз и прописал мне антидепрессант Селектра. Так же,были заподозрены проблемы с кровоснабжением мозга и врач выписал…
3 авг 2017 09:04
 
👍
0
👎

Что со мной происходит?   4 ответа

Доброго времени суток! Меня зовут Елена, мне 44 года, 19 апреля 2018 г начались головокружения как карусель, как то внезапно, до этого был небольшой стресс и ещё я первый раз ходила на йогу. Пошла к неврологу, он вправил что то, сказал, что слева больше хрустнуло, чем справочник, головокружения прошли, НО состояние мое не очень, скачет давление( мое…
20 май 2018 17:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe