Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Действие гормональных препаратов

Здравствуйте, гинеколог прописала пить джес плюс три месяца , пока пила побочек не было, грудь выросла на размер. Сделала перерыв в один месяц и за этот месяц грудь сдулась обратно. На второй месяц приёма таблеток после перерыва в середине цикла появились тянущие боли внизу живота и коричневые густые выделения. Грудь не увеличилась как в первые три месяца. Из за чего могут быть такие выделения и может ли это означать , что овуляция не подавляется, возможна беременность и дополнительная контрацепция. Или это вариант побочных эффектов?
Пользователь

490 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не стоит самостоятельно отменять препарат и делать перерывы, это избыточно нагружает адаптационные резервы организма. Описанные явления возникают в период адаптации к препарату. Овуляция при правильном приеме препарата подавляется достаточно надежно, вероятность беременности незначительная.

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Вы не указали повод для приёма препарата. Если с целью контрацепции,то положено принимать после проведения исследований уровня половых гормонов.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какова вероятность забеременеть?   3 ответа

11 Июня у меня был первый половой акт, он был не защищён. Парень не кончил в меня. На третие сутки я выпила постинор. Потом месячные пошли во время, без задержки. 19 Июня. Второй половой акт был со 2 на 3 Июля в ночь. Презерватив вроде не порвался. Но 2 июля у меня была овуляция. Потом, через пару дней у меня температура началась. 37,4. Выше не поднималась.…
19 июл 2019 19:42
 
👍
−1
👎

Поможет ли Женале избежать беременности?   3 ответа

Здравствуйте! Был незащищённый половой акт, внутрь меня заканчивали.
Цикл 35-38 дней.
По календарю до месячных 5 дней, во всю болит грудь.
Но тесты на овуляцию показывают обратное. Вчера вторая полоса была еле видна, сегодня уже ярче. 😱
После полового акта не прошло ещё 24 часа, можно ли выпить женале и поможет ли оно избежать беременности?

31 окт 2022 11:43
 
👍
0
👎

Правда ли, что КОК Джес плюс способствует сохранению яйцеклеток?   2 ответа

Правда ли, что кок джемс плюс способствует сохранению яйцеклеток?
26 май 2021 20:05
 
👍
0
👎

Вопросы по применению и последствиям экстренной ОК   1 ответ

Здравствуйте! Буду писать всё чётко и по датам о своих проблемах. 30.12.18 - порвался презерватив во время полового акта, семяизвержения внутрь не было, приняла душ. (Был 3 день после овуляции) Через 12 часов приняла таблетку Эскапел. До месячных ни каких изменений. Месячные должны были начаться 08.01.19 (начались 10.01.19). 08.01.19 - был ещё один…
1 фев 2019 01:09
 
👍
+1
👎

Эффективность Женале   2 ответа

Здравствуйте, был защищëнный половой акт, но в середине процесса презерватив порвался и было проникновение без него, после 40 часов девушка приняла женале. Волнует то что в день ПА у девушки была овуляция. Прошло пару дней, побочек почти нет, слегка тошнит. Есть поводы волноваться?

12 окт 2022 01:54
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.