Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Делать ли прививку?

здравствуйте. На работе требуют вакцину от ковид, что делать? Сразу скажу, что с детства у меня отек квинке! (с возрастом уже не так сильно); апноэ во сне. Сдал общий анализ крови — все в норме. Коронавирус SARS-CoV-2, антитела IgG к N-белку — положительно короновирус антитела igm отрицательно. (переболел, видимо.) Значит, делать вакцину?
Пользователь

341 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, на что именно отек Квинке. Наличие антител после перенесенной инфекции не стойкое, не является противопоказанием для проведения прививки. Проведение вакцинации может быть возможно, желательно под прикрытием антигистаминного препарата. Предварительно целесообразно проконсультироваться у врача-терапевта очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации, если отклонений не будет выявлено, врач даст направление на вакцинацию, определит, какой именно вакциной лучше привиться.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.решение принимать вам.Наличие в анамнезе острой аллергической реакции по типу отека Квинке является противопоказанием к вакцинации. Необходимо подтвердить данный факт выпиской из карты и от вас отстанут.Запомните, перенесенное заболевание не гарантирует от повторного инфицирования, вакцинация не не препятствует развитию инфекции. Данный вирус ,по своим характеристикам ,сродни с вирусом гриппа. Вакцину включат в календарь и будут навязывать ее ежегодно,как бы не ежеквартально.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Когда делать прививку?   2 ответа

Делать ли мне прививку от короновируса? 1,5 месяца назад сделан анализ на антитела, результат: М + G - . На сегодняшний день антитела на G так и не выработались. Тест сдавала 4 раза и один результат М+, G - . Это был короновирус или другая вирусная инфекция? Антитела G могут ещё выработаться или уже все? Когда можно делать прививку от короновируса?
27 янв 2021 14:10
 
👍
0
👎

Можно ли мне делать прививку от covid-19?   2 ответа

Здравствуйте, у меня гипертония, сахарный диабет 2 типа. 20 лет назад оступилась и упала коленкой на стекло, в поликлинике сделали прививку от столбняка, после введения противостолбнячной сыворотки, через 6 часов появился отёк Квинке, и сывороточная болезнь. Можно ли мне делать прививку от covid-19?
2 апр 2021 13:52
 
👍
0
👎

Нужно ли делать прививку?   2 ответа

Здравствуйте, а/т к коронавирусу igG 6. Нужно ли ставить прививку?
28 апр 2021 17:37
 
👍
0
👎

Можно ли делать прививку от Ковида?   2 ответа

имунноглобулин Е 2800,выявлена аллергия на лещину, березу, ольху, смесь трав, нос заложен постоянно и зимой и летом, гипертрофия слизистой носовых перегородок, вазотомия назначена по очереди на март месяц, можно ли делать прививку от Ковида при этом?
23 дек 2021 21:33
 
👍
0
👎

Нужно ли мне делать прививку он ковида?   2 ответа

Здравствуйте! 18.02 сдала на антитела на коронавирус показатель M 1.39 G 83.58. Переслала анализ 20.02 показатель стал M 1.49 G 69.92. Можно ли ,а главное нужно ли мне делать прививку он ковида , если фактически переболела ?
27 фев 2021 18:10
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe