Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Анализы, мы можем заболеть ветрянкой?

Подскажите, муж общался с больным ветрянкой, я беременна сейчас, и у нас еще ребёнок 2 года. Мы можем заболеть? Муж сдал анализы. Но понять я их не могу. Помогите разобраться, если не сложно вам. Анализ антител IgM 2,8; анализ антител IgG 9,5. Что это значит?
Пользователь

520 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! на основании этого анализа сложно что-то сказать, так как должна быть авидность антител еще определена. Опаснее всего заболеть ветрянкой перед самыми родами. Предлагаю вам следующую тактику: 1. Если муж болел ветрянкой, то вам домой он ее не принесет, можете закрыть этот вопрос. 2. Если он не болел и контакт был совсем недавно, то можно сделать мужу прививку (эффективна в первые 72 часа после контакта с больным ветрянкой). Также прививку от ветрянки можно сделать сыну. 3. если муж не болел и нет возможности сделать прививку, то поможет изоляция мужа . его нужно отселить (или уехать вам) с 11 по 21 день от контакта. именно в это время он может заболеть и стать заразным. Ниже ссылка на статью про ветрянку при беременности https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/beremennost_i_rody/vetryanka_pri_beremennosti_pustyak_ili_realnaya_opasnost/?sphrase_id=238154

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если муж болел ветрянкой ранее ,вероятность повторного заболевания черезвычайно не высока. Вы не указали,болели ли вы в детстве, срок беременности.Дать вам рекомендации по "отселению ",после контакта, не имеет клинического смысла( без данных). Вам остается наблюдать.Непременно посетите вашего доктора в очном порядке. Вам пояснят ситуацию более подробно( имея всю необходимую информацию.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Судя по анализу, хорошего иммунитета к ветрянке нет, хотя нужно видеть референтные значения конкретной лаборатории, в которой проводился анализ. Уровень иммуноглобулина М небольшой, но оно может нарастать, если инфекция в организме. Стоит выполнить вакцинацию, если прошло менее 72 часов, или изолировать его от семьи на период до завершения инкубационного периода, как контактного (карантин), это совершенно правильно. Если он заболеет, он представляет опасность весь период заболевания и до 5 дней после прекращения появления высыпаний.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите расшифровать результат анализов   3 ответа

Помогите расшифровать результат анализов на вирус ветряной оспы . Anti -VZV IgM отрицательно Anti -VZV IgG 546,55 что это означает? В детстве не болела , так говорят родители, нужно ли делать прививку?
14 дек 2019 19:01
 
👍
0
👎

Стоит ли заразиться ветрянкой?   2 ответа

Добрый день,моя маленькая сестра заболела ветрянкой. Мне 25 лет, я не болела данным заболеванием. Как вы думаете, стоит ли мне заразиться, чтобы потом в более позднем возрасте не заболеть от своих детей? И как подготовить организм к более легкому протеканию болезни?
29 дек 2017 13:24
 
👍
0
👎

Какой риск что я могла заразиться?   4 ответа

Здравствуйте!Сегодня ходила гулять с ребёнком и мимо прошла девочка в зеленую крапинку.Я быстро прошла мимо.У нее не яркие зеленые пятнышки,но болячки видно.Сама я не болела ветрянкой,нахожусь на 14 неделе беременности.Какой риск что я могла заразиться?Какие действия мне предпринять ?
10 янв 2019 16:28
 
👍
+1
👎

Вакцинация   2 ответа

Здравствуйте, мне 20 лет. В детстве не болела ветрянкой. Сделала прививку от ветряной оспы Варилрикс однократно 15 июня. Через три месяца узнала что беременна и не успела сделать ревакцинацию. Большая вероятность заболеть ветрянкой, если не сделать ревакцинацию?
18 сен 2017 20:55
 
👍
+1
👎

Можно ли заболеть ветрянкой, если есть прививка?   11 ответов

Добрый. Скажите, можно ли заболеть ветрянкой, если есть прививка? С больным находилась, оказывается, рядом. Прививку делали в 9 лет, а сейчас мне 31.
23 фев 2018 15:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe