Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Депрессия после изнасилования

Здравствуйте. Мне 17, меня изнасиловали неделю назад. Очень подавлено себя чувствую. 5 дней нечего не ела, сплю с включенным светом. Тяжело теперь пересекаться с парнями, и думать о каких то половых актах. Отвращение сразу. Когда езжу на учебу в трамвае, ужасно себя чувствую, когда рядом стоят мужчины, парни. Сразу картина перед глазами. Я стараюсь не думать об этом, отвлекаться, но постоянно что то об этом напоминает: следы на теле, вещи, парни на улице. И еще об одном постоянно думаю, а что, если я забеременею? Как подумаю об этом, становится жутко просто. Не хочется от урода этого рожать, бросать учебу. Никогда не была беременна, и не планировала. Ну, тем более, от урода. Очень страшно. Хочется кого то рядом, но не могу подпустить парня к себе.
Пользователь

777 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Алена! Настоятельно рекомендую Вам обратиться за помощью к психотерапевту или хотя бы набрать номер Всероссийского детского телефона доверия 8(800)2000-122. Слово "детский" пусть Вас не смущает: по этому телефону звонят и подростки, и родители.

👍
0
👎 0
Добрый день. У Вас трудная ситуация, но, к сожалению, через это проходят многие женщины, Вы в своей беде не одиноки. Найдите тех, кто может Вам помочь, близкие, психологи и психотерапевты. Как бы ни было тяжело и и противно сейчас, попробуйте посмотреть на ситуацию взглядом из будущего, лет через пять. Время стирает и не такие травмы. Главное, Вы живы и существенно здоровье не пострадало. И постарайтесь не проникнуться отвращением ко всем мужчинам и на всю жизнь. Это существо, которое на Вас посягнуло, только по паспорту мужчина. И не сомневайтесь, за свой поступок он получит соразмерное воздаяние, жизнь устроена очень мудро. А Вы можете достойно выйти из этой ситуации, пережив свою обиду и став счастливой. Так же не забудьте, что Вам нужно обратиться к гинекологу и сдать соскоб ПЦР на инфекции. Если день был рискованный для беременности (при цикле 28 дней примерно с 9 по 15 день цикла, сдайте беременность наступила, только Ваше решение, сохранять её или нет, беременность в результате изнасилования является достаточным основанием для её прерывания.

👍
0
👎 0
Спасибо большое за поддержку и за совет.
Пользователь

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не мешает ли зачатию прием психотропных средств?   2 ответа

Прием психотропных средств не мешает ли зачатию? У девушки идет лечение от депрессии.
8 июн 2021 14:18
 
👍
0
👎

Возможна ли беременность, если вытереться полотенцем?   4 ответа

Беременность не от полового контакта. Здравствуйте, мне 18 лет, девственница. Возможна ли беременность, если вытереться полотенцем, в которое возможно кончал парень? Полотенце было сухим. Знаю, вопрос глупый, но я параноик. Месячные посое этого были, но 4 дня. Сегодня Должны начаться снова, но пока что ничего нет.
17 авг 2021 15:13
 
👍
0
👎

Опасна ли дереализация?   3 ответа

Опасна ли дереализация? После развода с мужем, живу как в тумане. Иногда не отличаю сон от яви. Ничего не радует, ни работа, ни родные. Работаю как робот, и уже вечером не могу вспомнить, что было днем. Детей у нас не было. Все время живу воспоминаниями. Как вернуться с небес на землю?
26 фев 2021 15:52
 
👍
0
👎

Последствия изнасилования   2 ответа

Анастасия 30 лет. Здравствуйте 14 лет назад меня изнасиловал отчим теперь я избегаю всех мужчин и подчас замыкаюсь в себе. Что делать в такой ситуации подскажите пожалуйста
22 дек 2015 12:51
 
👍
0
👎

От какого вида родов депрессия сводится к минимуму?   2 ответа

здравствуйте. При у меня скоро роды.в начале беременности была жуткая депрессия.Вот теперь боюсь что появится и после родовая депрессия.Что лучше кесарево сечение или обычные роды ?от какого вида родов депрессия сводится к минимуму?
22 янв 2020 18:22
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.