Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Держится высокое давление

У меня давление уже 4 дня держится 140-160 / 100-125 как понять это неврология или гипертония? И могут ли меня положить в кардиологию с таким давлением?
Пользователь

406 #1

Ответы

👍
0
👎 0
здравствуйте.Относительно "могут".Это решает доктор терапевт на очном приеме по результатам исследований. Непременно прием капотена 25мг под язык.Контроль АД через 30-40 минут. Выполнить исследование клинического анализа крови, мочи, экг, узи почек, исследование сосудов головы и шеи. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Если самочувствие значительно нарушено,вызов неотложки вполне обоснован. Не следует рисковать своим здоровьем. Если обследование вы сможете провести амбулаторно, вполне возможно ,после оказания неотложной помощи, отказаться от госпитализации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для госпитализации показаний нет. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходим подбор гипотензивной терапии, проведении курса баротерапии.

👍
0
👎 0
Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить, принимаемые препараты. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Высокое давление, что делать?   3 ответа

Здравствуйте, мне 18 лет, с 16 лет у меня гипертония, принимаю эналаприл по 5мг 2 раза в день. Но давление все равно переодически подскакивает до ~150/80, при этом, пульс подскакивает выше 100. Что делать? Обращался к кардиологу, кроме суточного мониторинга АД больше ничего не назначил
9 мар 2022 17:59
 
👍
0
👎

Жалоба на высокое давление   3 ответа

Дд,у бабушки 65 лет первый начало подниматься высокое даление,хотя она гипотоник,головокружение,ночью поднимается 190 на 110,что проверить?
22 фев 2021 13:13
 
👍
+1
👎

Жалобы на высокое давление   2 ответа

Мне 34 г пол мужской давление поднимается 166 на 114 пус 95 Я каптоприл пришёл
21 июл 2021 09:04
 
👍
0
👎

Как лечить гипертонию?   2 ответа

здравствуйте.можете ли вы назначить лечение от гипертонии? у матери давление то 150,то 160на 80и 90. утром 140_80.хотелось бы комплексное лечение а не принимать таблетки для понижения давления в криз!
2 дек 2020 15:34
 
👍
0
👎

Как установить причину такого давления?   2 ответа

Здравствуйте. У мамы высокое давление, гипертонический криз. То поднимется, то отпустит, если примет таблетки. Было 170 на 95,я очень переживаю. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы установить причину такого давления? Анализы сдвала на биохимию, всё нормально. Делала УЗИ сосудов головного мозга.
25 фев 2021 02:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe