Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Детская травма колена

Здравствуйте. Мне 38лет. У меня в детстве произошла травма колена. Катаяс с горки я упала и стекло попала в колена. Придя домой с сестрой она мне её вытащила. Потом пришли родители и отвезли в больницу и там меня зашили сказали что все нормально. Погодя со временем она иногда очень болит, как-будто воспалилась. Потом через день, два проходит. Это не часто происходит. Но просто хотелось знать что можно сделать когда она болит. Просто в этот пириуд больно очень ходить. Что вы мне можете посоветовать.

Пользователь

116 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Для облегчения боли возможно назначение обезболивающего, например геля диклофенак. Но нужно выяснить причину боли. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу травматологу ортопеду на прием очно. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, узи коленного сустава или МРТ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Возможно имеет место посттравматический артроз. Для уточнения диагноза следует лично обратиться на прием к врачу. Специалист назначит дополнительные обследования, например, ультразвуковое исследование коленного сустава, по результатам которых сможет установить диагноз, назначить необходимое лечение.


Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Травма колена: можно ли продолжать заниматься спортом?   1 ответ

Здравствуйте. Сын 17 лет травмиррвал колено на физкультуре. Зделали мрт. Но он ещё занимается гиревым спортом. Можно ли заниматься дальше спортом.
Заключение мрт. Мр признаки незначительных дистрофических (вероятно постравматических) изменение передней крестообразной связки, а также заднего рога внутреннего мениска (второй степени Stoller)неравномерно выраженный реактивный синовит, суппрапатериальный бурсит правого коленного сустава.

1 окт 2022 18:41
 
👍
0
👎

Артралгия коленного сустава   2 ответа

Здравствуйте,мне 50,поставили диагноз: Артралгия коленного сустава,боль вверху калена,я ногу тащу,ни каких травм колена не было,рентген показал,что потологии нет,назначили витамины В6,В12 и прогревание электро-грелкой,а боль не уходит 4 месяца,подскажите чем убрать боль.Спасибо.
9 окт 2018 13:47
 
👍
0
👎

Болит колено   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Виктория. 25 лет. У меня уже 3 месяца болит колено. Травмы не было, особых нагрузок тоже. Хирург сказала, что какие-то изменения в суставе, травмотолог сказал, что артроз, УЗИ - минисцит. Хирург назначила после неэффективного курса драстопа 5 уколов "Алфлутопа" в коленный сустав. Но! Поставили уже 3 укола каждый день! Хотя…
6 окт 2017 18:16
 
👍
0
👎

Болит колено   2 ответа

17 лет, женский. Около 3-4 лет болит колено. Боли начались после паления на лыжах. В 2014 году обратилась к травматологу-ортопеду с болью в правом коленном суставе. Колено на тот момент болело примерно год. Врач поставила подозрение на болезнь Осгуда-Шляттера и отправила на рентген, но он ничего не показал, и врач написала ушиб правого коленного сустава.…
8 окт 2017 22:15
 
👍
0
👎

Травма колена   6 ответов

Здравствуйте, я месяц назад назад травмировала колено. Занимаюсь профессионально волейболом. Прыгнула и приземлилась на одну ногу. После чего появилась сильная боль и колено стало блокироваться. Сегодня прошло 3 недели, как я отходила на костылях и в бандаже( тутор). На данный момент больно колено в любом состоянии. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем можно вылечить или обезболить?
18 май 2017 23:48
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe