Травма колена: можно ли продолжать заниматься спортом?
Здравствуйте. Сын 17 лет травмиррвал колено на физкультуре. Зделали мрт. Но он ещё занимается гиревым спортом. Можно ли заниматься дальше спортом.
Заключение мрт. Мр признаки незначительных дистрофических (вероятно постравматических) изменение передней крестообразной связки, а также заднего рога внутреннего мениска (второй степени Stoller)неравномерно выраженный реактивный синовит, суппрапатериальный бурсит правого коленного сустава.
Пользователь

Здравствуйте. Вы не уквзвли как давно была травма. В настоящее время занятия спортом противопоказаны, имеет место травма связок, мениска, признаки воспаления. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу ортопеду на прием очно с результатами обследований. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно назначение нестероидных противовоспалительных препаратов, ношение ортеза. В дальнейшем может назначаться физиотерапия, лечебная физкультура.