Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

Девочке 4.5 года, не делает здороваться, общаться с врачами

Пошли к офтальмологу, отказалась называть фигуры, не хочет здороваться с малознакомыми людьми, если её просишь, если нет настроения, может не разговаривать вообще.
Но а так очень энергичный и игривый ребёнок, как ей объяснить, что у доктора нужно разговаривать, отвечать на вопросы, и если кто то с тобой здоровается, то нужно тоже здороваться

Пользователь

61 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Возможно, девочка стесняется врача. Расскажите ей заранее, к какому врачу идете, что он проверяет, что он будет говорить и делать, какие действия ожидают от нее. Поиграйте дома в поликлинику, покажите на куклах и зверушках, как они ведут себя, приходя к врачу. Пусть дочка побудет доктором, а куклы пациентами с разными характерами.
В отношении здороваться, не хочет — не заставляйте, пока здоровайтесь от лица вас обоих, она маленькая, может еще робеть, со временем скорее всего здороваться будет, если будет видеть пример перед глазами.


Задать свой вопрос детскому психологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прием офтальмолога   2 ответа

Добрый день! Как записаться к офтальмологу в Гельмгольца на Садово-Черногрязской???
8 июн 2015 14:22
 
👍
0
👎

Профилактика конъюктивита   1 ответ

Приехала с дачи. В глазу как будто соринка или волосок. Промывала водой вроде ощущение пропало. Потом опять. Потом глаз слезился чуть чуть, потом небольшой
10 июн 2015 11:17
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Боль в горле: причины   1 ответ

Боль в горле 5-ый день, 2-й день осип голос, трудно глотать даже воду, температура иногда поднимается до 37,3, повышенное потоотделение, на фоне боли в горле возник коньюктевит. Капаю капли назначенные…
22 июн 2015 15:21
 
👍
−1
👎

Увеит при болезни Бехтерева   1 ответ

Вопрос Офтальмологу.Я мужчина 56 лет основное заболевание Болезнь Бехтерева.зимой частенько беспокоит увеит причём на обоих глазах попеременно.Я знаю что нужно колоть дексаметазон,но в нашей полликлинике врач офтальмолог мне задала вопрос
29 июл 2015 20:09
 
👍
0
👎

Конъюктивит у маленького ребенка   2 ответа

Здравствуйте Доктор! Моему Малышу 1.9 месяцев. Неделю назад покраснели глазки, на утро закисли, правый глазик больше. Слиплись все реснички. Промыла ромашкой. Следующие три дня глазки не закисали…
17 авг 2015 13:39
 

Читайте также

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований