Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Действие фенотропила

Здравствуйте. У моего сына гидроцефалия. Состояние после шунтирования. Невролог прописал для улучшения обучения в техникуме, фенотропил, милдронат. После трех дней приема фенотропила у него пропал аппетит, появились признаки депрессии, хотя учиться ему стало легче. Посоветуйте стоит ли принимать фенотропил дальше.
Пользователь

547 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, проблема решится уменьшением дозы препарата, при необходимости возможна замена. Посетите невролога повторно для определения тактики. Пока препарат не принимайте.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Фенотропил можно отменить , совершенно без ущерба . Вполне достаточно будет милдроната . Можно использовать растительные препараты( гинкго билоба). Непременно посоветуйтесь с вашим лечащим доктором

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение диагноза   2 ответа

Здравствуйте. Завал вопрос 15.01. К сожалению, никак не могу продолжить старый диалог. В общем, после осмотра жены, невролог выписал пирацетам + трентал + уколы милдроната. Прошло чуть больше 2-х недель, жене стало чуть лучше, но головокружение,…
27 янв 2017 22:04
 
👍
0
👎

Потеря веса, тошнота   2 ответа

апреле пережила что- то типа отравления, диарея, тошнота, рвота.. в течение двух недель почти ничего не ела, похудела на 1 кг, потом вроде…
9 июл 2017 16:51
 
👍
0
👎

Сильное головокружение   2 ответа

здравствуйте. на прошлой неделе в среду встала с сильным головокружением. пролежала в итоге до вечера,т.к. не могла держать равновесие. в четверг было получше,но на работе после физической нагрузки стало опять плохо. на сегодняшний день полегче. принимаю глицин,гинко билоба. начала пить милдронат.два года назад при обследовании обнаружили узкий сосуд в шее и s- образные с двух сторон
8 апр 2019 13:42
 
👍
0
👎

Тяжесть в груди, онемение руки, сердцебиение   2 ответа

добрый день, делала раньше экг ось сердца была не отклонена, прошло полгода, появилась НБПНПГ и ось смещена вправо, сегодня повторила экг, результат прикрепила. Из жалоб, чувство сдавленности тяжести в груди, бывает отнимается левая рука, плечо тянет, немеют пальцы, плюс при волнении сразу скачет пульс, узи Сердца норма, есть только ПМК 1ст, бывает…
7 июл 2016 10:18
 
👍
0
👎

Низкое давление   2 ответа

Здравствуйте. Мне 32 года. Головокружения начались в средине апреля 2017 года. Обращалась к невропатологу, поменяла их уже 4 разных, а проблема не проходит. Головокружения были постоянные, иногда даже лежа все кружилось. Бывали головные боли когда лежала, именно та сторона головы болела, на которой лежала. Не могла на улицу выходить по несколько дней.…
21 сен 2017 11:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe