Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жжение и судороги на фоне диабета

диабет 2 ст , сильно жжет голеностоп , судороги пальцев ног и руки .Второй месяц боли по нарастающей жжет голеностоп , судороги пальцев ног и рук слезятся глаза, сплю второй месяц не более 2-3 часов, под глазами синяки черные Был в Краснодаре у невролога по полюсу выписал октолипен и комбилипен , габапентин, кавинтон но как говориться все это абсолютно не помогло что посоветуете ? Мне 60 лет .

Пользователь

138 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. По описанию имеет место диабетическая полинейропатия. Лечение обоснованное, комплексное. Габапентин может снять болевой синдром, возможно, тоебуется увеличерие дозы, так же возможна замена на прегабалин. Стоит проконсультироваться у невролога повторно. В плане обследования необходимо выполнить электронейромиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть так же проведение физиотерапии, курса лечения в барокамере.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. По описанной Вами симптоматике можно предположить диабетическую нейропатию. Данное осложнение встречается у большого количества людей, страдающих сахарным диабетом. Невролог назначил грамотное лечение, однако я бы рекомендовала Вам первоначально обратиться к врачу-эндокринологу. Возможно есть необходимость в назначении более высоких доз сахароснижающих препаратов.


Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насколько информативен данный анализ?   2 ответа

Здравствуйте, мне 31 год. Терапевт назначила пройти анализ на ревматологический фактор в связи со следующими симптомами: боль в плече, болит больше правое, чем левое, особенно при поднятии руки вверх, боли в спине, тянет вены ног, появились красные пятна и синяки, сводит судорогой пальцы ног, красные воспалённые белки глаз, влажные, красные и холодные…
25 мар 2018 10:01
 
👍
0
👎

Головные боли   2 ответа

Часто беспокоят головные боли,судороги пальцев ног
10 апр 2017 20:12
 
👍
0
👎

Судороги в икрах   1 ответ

Выкручивает суставы на пальцах ног.Сильные тянущие боли в области копчика,ишиас.Также постоянно мучают судороги в икрах и также сводит судорога пальцы на ногах.Какое лечение
21 май 2017 15:50
 
👍
0
👎

Трудно ходить   2 ответа

Маме 68 лет болеет сахарным диабетом 2 типа, гипертония 3 ст ноги перестали ходить
19 июн 2017 14:50
 
👍
0
👎

Болят ноги по ночам   2 ответа

мне 45 лет у меня сахарный диабет 2 типа у меня частые боли в ногах особенно ночью как мне быть и что делать
10 окт 2016 20:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe