Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Диабет и его влияние на сердце

У меня диабет 2 типа , на учете всего 4 месяца. Назначены глиформин вечером и глидиаб утром по1таб. Кроме этого я на учете у кардиолога и принимаю дигоксин по 0,25 в сутки. , овенкор, лозап, верошпилактон и диувер постоянно. Заметила, что стал скакать сахар вчера 7,9 а утром 14,1 сильное головокружение и головная боль . Помогите может быть лекарства не совместимы, что делать чтобы снизить сахар.
Пользователь

1070 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Уважаемая Людмила! Лечение сахарного диабета требует не только подбора медикаментозной терапии, но и соблюдения диеты. Насколько аккуратно Вы ограничиваете калорийность пищи и количество легко усваиваемых углеводов в ней? Если есть колебания уровня сахара крови в указанных Вами пределах, необходимо выполнить так называемый "гликемический профиль" - измерить уровень сахара несколько раз в сутки, обязательно - натощак и через 2 ч после еды (постпрандиальная гликемия), а также провести исследование крови на содержание гликированного гемоглобина. Только с учетом результатов этих исследований можно будет делать вывод об адекватности назначенных Вам препаратов. Кроме того, судя по указанным Вами препаратам, Вы также страдаете артериальной гипертонией, гиперхолестеринемией и, вероятно, недостаточностью кровообращения. Группы препаратов вполне совместимы. А вот об их эффективности можно судить, только зная уровень артериального давления, частоту сердечных сокращений, наличие отеков и т.д. В Вашем случае залогом хорошего самочувствия является совместная с врачами кропотливая работа по подбору эффективной терапии. Подсказать заочно одну чудодейственную таблетку тут невозможно.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сочетание лекарств   2 ответа

Здравствуйте! У меня отекли стопы и, после анализа крови, терапевт прописал мне 3 дня пить фурасемид. А еще он по анализу крови нашел у меня диабет 2 типа и отправил к эндокринологу, который прописал мне пить глиформин. А у этого лекарства
4 авг 2017 21:52
 
👍
0
👎

Как распознать сахарный диабет?   2 ответа

Как распознать сахарный диабет?
3 июн 2020 04:34
 
👍
0
👎

Обязательно ли сдавать анализ крови?   2 ответа

Указывает ли анализ мочи на сахарный диабет или обязательно сдавать анализ крови?
23 окт 2018 17:41
 
👍
0
👎

Можно ли по анализу узнать о диабете?   2 ответа

Скажите пожалуйста , можно ли сдав анализ на гемоглобин , случайно узнать , что у меня сахарный диабет ?
25 ноя 2021 02:18
 
👍
0
👎

Возможно ли, что сахар скачет от нервов?   2 ответа

Доброе утро. Подскажите пожалуйста. У моей мамы 53 года появились проблемы. Жалуется только на головные боли, головокружения не больше. Уже где то месяц, а то и два. Сахар держится 7.1 утром, она измеряла своим аппаратом. Потом уже от страха, что это может быть диабет, она обратилась к врачу. Врач назначила ей сдать на сахар у них в поликлинике, мама…
17 фев 2021 08:02
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.