Диагностика беременности
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, ждать ли месячных или все-таки это беременность. Последние четыре месяца цикл 31-33 дня, до этого принимала три месяца Регулон, после вакуумного прерывания беременности. На данный момент первый день последних месячных 15.05.2017, день цикла 34. Делала три теста, все с одной полоской. Нет абсолютно никаких признаков приближающейся менструации. Немного налилась грудь, но без болезненности, обычно сильно болит и тянет, как перед месячными, так и при беременности (было две беременности, из них один аборт). Есть небольшая слабость, раздражительность последние недели 2-2,5. Около недели назад в выделениях была одна кровяная прожилка. Несколько дней назад обострился геморрой (болезненность и шишка), сегодня воспалился и очень болит запястный сустав на одной руке. Сегодня была на УЗИ. По результатам: 33 день цикла,размеры матки 58х50х55, толщина функционального слоя эндометрия 12мм, шейка матки 38х25х35, строение:ovuli naboli, в левом яичнике желтое тело 14мм, свободная жидкость в позадиматочном пространстве определяется в небольшом количестве. плодное яйцо на время осмотра не визуализируется. Подскажите на данный момент, можно ли исключить или подтвердить беременность? Очень переживаю, надеюсь все-таки что пойдут месячные, но в целом беспокоит состояние (слабость, обострение других заболеваний и отсутствие признаков приближения менструации). Планирую сдавать хгч и посетить гинеколога.
Пользователь

Здравствуйте. По приведенным данным окончательный вывод сделать нельзя. Вы правы, для уточнения наличия или отсутствия беременности стоит выполнить половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации.
Здравствуйте. Выполните исследование уровня хгч,лучше в динамике.Это позволит уточнить не только факт беременности , но и характер протекания. Непременное посещение вашего доктора с результатами исследований, это в ваших интересах . Вполне возможно вы слишком рано проводите исследования.
Здравствуйте! Возможно после регулона еще не восстановился нормальный цикл и месячные запаздывают. Сдайте беременность нельзя. Обсудите с врачом адекватный метод контрацепции.