Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Диарея, что делать?

Здравствуйте. Вчера в 9 утра начался понос, под вечер выходила только вода. Выпила уголь, сегодня за утро уже два раза выходит вода с углем. Живот бурлит и крутит. Сухо во рту и в горле, пью воду и крепкий чай. Ем только обычные печенья. Что делать? Спасибо!
Пользователь

669 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты, противодиарейного средства (лоперамид) после каждой дефекации. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно вызов врача на дом, провести посев на флору . Вероятнее всего имеет место энтероколит,не исключена пищевая токсикоинфекция. Рассмотреть вопрос о приема антибиотика+пробиотик, инфузионная терапия, витамины,энтеросорбенты. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии,это в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Диарея, рвота   3 ответа

16 лет, тошнит 2 день подряд, рвота и понос.
11 май 2017 20:13
 
👍
+1
👎

Диарея, боль в животе   2 ответа

Здравствуйте у меня болит живот уже 3-ий день, понос. Иногда острая боль. Что это может быть?
30 мар 2017 10:39
 

Раны, ссадины и болезни кожи у юных спортсменов: когда ребёнку можно вернуться к занятиям спортом?

С какими симптомами детей не пустят на тренировку: острые и хронические состояния кожи у спортсменов.
👍
0
👎

Рвота, диарея   3 ответа

Здравствуйте. Тошнота, рвота, понос. Беременность исключена. Женщина 26 лет
21 июн 2017 10:01
 
👍
0
👎

Боль в животе, диарея   2 ответа

Здравствуйте , я женщина мне 27 лет . Тошнота , понос , схватывающие боли в верхней части живота , после посещения туалета , становится легче , но не надолго. Первые два дня была температура , сейчас спала до 36,3 . Озноб
24 май 2017 19:42
 
👍
0
👎

Диарея   2 ответа

Здравствуйте температура понос Что это может быть второй день
7 авг 2017 09:50
 

Читайте также

Почему вам не хватает энергии? Витамины группы B — ключ к бодрости и ясному уму!

Хроническая усталость и постоянный туман в голове? Возможно, вашему организму не хватает витаминов группы B

Колики у малышей: полезные советы родителям

С коликами, так или иначе, сталкивается подавляющее большинство родителей совершенно здоровых малышей в раннем возрасте.

Малыш, родители и колики: как пережить 100 дней плача?

Часто первой проблемой, пугающей молодых родителей, становятся колики у малыша. Как помочь детям при боли в животике, читайте на MedAboutMe.

Что делать при порезах и ссадинах: советы

Незначительные порезы и царапины обычно не требуют поездки в отделение неотложной помощи. Тем не менее, надлежащий уход необходим, чтобы избежать инфекции или других осложнений.

Раны, ссадины и болезни кожи у юных спортсменов: когда ребёнку можно вернуться к занятиям спортом?

С какими симптомами детей не пустят на тренировку: острые и хронические состояния кожи у спортсменов.