Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Диарея, рвота

16 лет, тошнит 2 день подряд, рвота и понос.
Пользователь

465 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможен прием активированного уголь или смекты, противодиарейного средства (лоперамид) после каждой дефекации. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Слишком мало информации . Нельзя исключить и вирусное заболевание и пищевую токсикоинфекцию. Непременно вызов врача на дом , контроль температуры. Непременно щадящая диета( бульон, гренки), чай с имбирем и лимоном. Соблюдение питьевого режима. Вполне возможно, после осмотра доктором, вам будет назначена антибиотикотерапия +пробиотик. Не откладывайте вызов доктора на дом и начало проведения терапии. Это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Я вы посоветовала воздержаться от лоперамида, так как он усиливает интоксикацию. При ротавирусной инфекции обычно достаточно только диеты (никакой молочки, острого, жирного, пряного). В остром периоде рис, греча на воде, печеное яблоко, черные сухари. Возможен прием смекты и активированного угля. Но лучше всего вызвать врача. Не видя больного невозможно поставить диагноз, поэтому и лечение может быть подобрано ошибочно.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Рвота, диарея   3 ответа

Здравствуйте. Тошнота, рвота, понос. Беременность исключена. Женщина 26 лет
21 июн 2017 10:01
 
👍
0
👎

Диарея, тошнота   2 ответа

понос, тошнота без рвоты. у всей семьи по очереди. первый день один, проходит у него через два дня, потом другой, что это может быть?
11 апр 2017 11:07
 
👍
0
👎

Что можно принять от рвоты и поноса?   2 ответа

здравствуйте, всю ноч блевал и поносил, поднялась температура 38,2. что можно принять что бы полегчало? ночью выпил уголь, сейчас парацетамол и аугментин.
22 окт 2017 07:54
 
👍
0
👎

Рвота, диарея   3 ответа

Рвота, слабость, повышение температуры, понос, тяжесть в животе, все вышеперечисленые симптомы наблюдаются у всей семьи
29 апр 2017 11:29
 
👍
0
👎

Диарея, рвота   2 ответа

Мальчику 17 лет . До сегодняшнего дня проблем с желудком и кишечником не было. Вчера на ужин ел тефтели и гречку ( после запил холодной некипячёной водой ). Ночью - диарея , тошнота ,
25 май 2017 14:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe