Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Диарея после приема лекарства

Мне 42 года у меня сухой кашель 3 день.Вызвала врача.Врач назначил азитромицин.Выпила таблетку сразу после еды.Через несколько часов началась диарея.Что мне делать?Нужно ли отменять препарат?
Пользователь

636 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Отменять препарат не нужно. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит продлить прием антибиотиков?   3 ответа

Добрый день, заболела ОРВИ (30.09.20). С утра появились симптомы: ломота в мышцах, першение в горле, температура 37,7. Вызвала врача, поставил мне острый тонзиллит, открыл больничный на 5 дней. Прописал Ингавирин, люголь и антибиотик Сумамед(могу принимать только его из за аллергии) на 5 дней. с 30 по 2 число появилась заложенность в грудной клетке,…
6 окт 2020 14:04
 
👍
−2
👎

Можно ли их вместе пить?   2 ответа

Здравствуйте, я бы хотела узнать можно ли принимать 3 антибиотика вместе (амоксициллин и кларитромицин мне назначали при гастрите и хеликобактер курсом) и я ещё заболела горло кашель и желтые сопли и добавила антибиотик азитромицин, так как он мне помогал раньше, хотелось узнать можно ли их вместе пить? 22 года, Анастасия
9 ноя 2018 13:25
 
👍
0
👎

Занялся самолечением бронхита, и теперь не знаю как быть   1 ответ

Здравствуйте! Заблел бронхитом и занялся самолечением(( Был сильный сухой кашель, и первый день была температура 38,5. В течение четырех дней принимал азитромицин 250 мг по 1 капсуле в день. Сегодня (получается, на пятый день) узнал, что надо было принимать по 500 мг 3 дня. Как теперь быть? Принять еще раз сегодня? 250 или 500? принимать ли завтра?…
16 апр 2018 14:06
 
👍
0
👎

Чем лечиться кормящей матери?   3 ответа

здравствуйте!помогите пожалуйста!10 февраля я проснулась с болью во всем теле, поднялась температура до 38.5, сбивала парацетамолом, 11 февраля начался жуткий озноб, температура поднялась до 39.5 вызывали скорую, сделали Спазмалгон. Кроме общей слабости, температуры, озноба и головной боли других симптомов не было. Температура держалась ещё пару дней,…
19 фев 2018 21:40
 
👍
0
👎

Можно ли принимать Азитромицин более трёх дней?   2 ответа

Здравствуйте! моему ребёнку 8 лет, вес 29кг. Заболел 10.12 вирусной инфекцией. 18.12 снова поднялась температура и держалась 2 дня. Сделали КТ. Легкие чистые. Был сухой кашель. Назначили азитромицин 250мг. один раз в день на 5 дней. Пропил 3 дня. Ещё анаферон, гриппферон, амброксол в таблетках. Состояние улучшилось, температура спала. Кашля почти нет,…
23 дек 2021 09:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe