Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Диарея у младенца

здравствуйте!ребёнку 4 ,5 месяца,появился жидкий стул,до этого сдавали анализ кала был выявлен дисбактериоз!а сейчас находимся на дневном стационаре т к гипертонус мышц,колят пирацетам!скажите что делать?
Пользователь

697 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане лечения необходимо назначение пробиотиков курсом. Так же возможно назначение симптоматичесского лечения, в том числе препаратов для уменьшения колик, укропной воды. Если ребёнок на грудном вскармливании, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой. Оптимальную тактику поможет подобрать педиатр на очном приеме.

👍
0
👎 0
мы на искусственном вскармливании!а чтоб жидкого стула не было,что можно дать?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно восстановите рациональное питание,приём пробиотиков(комбинированных) . Да простит меня коллега,при диарее приём укропной воды,как то ,не показан. Рисовые смеси,рисовый отвар( не готовить очень концентрированным,в противном случае возникнут запоры и придётся дать укропную воду

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сомневаюсь в назначениях врача, прошу совета   3 ответа

здравствуйте. ребёнку 8 мес.весит 7кг.(девочка) педиатр говорит вес плохой, по анализу кала сказала что присутствует дисбактериоз и стафилакок. прописала энтэрол и линекс на 10 дней. не детские. ещё…
2 апр 2018 15:24
 
👍
0
👎

Диарея у младенца   2 ответа

Ребёнку 4 месяца. участился стул, по консистенции жидкий со слизью и пеной. Анализы мочи, крови и кала в норме. Педиатр ставит диагноз острая диспепсия. Как долго это лечится и чем?
17 ноя 2017 14:33
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Диарея у ребёнка, что посоветуете?   3 ответа

у девочки возраста 1 года понос что вы рекомендуете?
14 дек 2019 09:40
 
👍
0
👎

Диарея после курса антибиотика   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 4,5 месяца уже на протяжении месяца у нас частый жидкий стул до 5 раз в сутки, пенистый со слизью. Началось после приема антибиотиков которые нам давали в инфекционном отделении.…
20 ноя 2017 07:57
 
👍
−1
👎

Беспокоит диарея   2 ответа

Добрый день. У меня в течение полугода жидкий стул в небольших количествах, несколько раз в день. Все анализы (кал, моча, копнограмма) в пределах нормы. Узи брюшной полости в норме. Чувствую себя…
5 авг 2016 14:42
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований