Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Диета при кишечной инфекции

добрый день. хотел узнать чем кормить ребёнка когда у него кишечное отравление, ( температура и рвота), заранее большое спасибо?
Пользователь

382 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможен прием активированного уголь или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит вызвать врача на дом, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Да, возможно это не просто отравление, а ротавирусная инфекция или еще какая другая. Поэтому нельзя заниматься самолечением, обязателен вызов педиатра на дом. Ниже ссылка на статью по ротавирусной инфекции, где подробно расписана диета и принципы лечения. https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/detskie_bolezni/deti_na_kurorte_omrachit_li_otdykh_rotavirus/

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребенка рвота и жидкий стул   2 ответа

Здравствуйте, у девочки 12 лет ночью открылся неоднократный жидкий стул и рвота. Днем поднялась температура 38. Что это?
5 фев 2021 13:54
 
👍
0
👎

Ротавирусная инфекция   3 ответа

Здравствуйте. Девушка, 19 лет. Какие лекарства пить при ротовирусной инфекции? (Чтобы рвота потом не было). Симптомы - тошнота, понос жидкий, озноб, боли в животе.
10 ноя 2017 12:03
 
👍
+1
👎

Рвота и диарея   7 ответов

Здравствуйте, мне 18 лет . Отдыхаю в Сочи уже неделю , но только вреча очень долго купалась в море , так же вечером наелась дыни . Утром проснулась от плохого сомочувствия , начался понос (выпила иммодиум), через 1-1,5 после пробуждения началась рвота , после неё стало намного легче , казалось все прошло , я выпила полисбор , ровно через 2 часа после…
13 июл 2017 14:34
 
👍
0
👎

Как вылечить кишечную инфекцию?   3 ответа

Здравствуйте, мне 15 лет 7 января помогала сидеть с детьми родственникам ( со мной были мама и брат) Как потом оказалось они в конце декабря переболели кишечной инфекцией С 8 на 9 меня всю ночь и до 8 утра рвало, почти не переставая. 9 весь день была температура 38 Так же 9 января вечером у моего брата был понос и рвота буквально раза 3 вырвало…
12 янв 2018 18:01
 
👍
0
👎

Рвота, диарея   3 ответа

Здравствуйте. Тошнота, рвота, понос. Беременность исключена. Женщина 26 лет
21 июн 2017 10:01
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.