Дискомфорт в горле
Здравствуйте,помогите пожалуйста,1 января выкидыш случился ,4 числа только поставили антибиотик,так как были праздники и не было врачей и у меня была аллергическая реакция и тут же отменили и потом у меня появилось ощущения кома в горле и как будто горло отекло и мне там все мешает,но врачи говорят отеков нет,принимаю цетрин и 1 раз пользовалась инголятором ,который врач прописал,толку нет,прошла обследования,узи щитовидной железы ,брюшной полости,почки,узи сосудов головы и шеи,все нормально,анализы сдала на гармоны и биохимию и общий анализ,тоже в норме ,флюрография и рентген лёгких хороший,без потологий,рентген шеи - лордоз выпрямлен ,другой потологии нет, рентген грудной клетки, остеохондроз 1 период ,грудной кифоз сглажен,высота межпозвоночных дисков снижена . Замыкательные пластинки тел позвонков с субхондральным склерозом.Костная структура видимых костных элементов не изменена,меня это никак не беспокоит,фгдс желудка рефлюкс гастрит,желудок меня тоже не беспокоит,единственное что беспокоит,это горло,как будто все сжимается и мне очень страшно ,боюсь задохнутся ,невролог прописал физио терапию и таблетки ,все прошла,пила омез,фосфоглюгель ,но не думаю ,что проблема в этих диагнозах,у меня это давно и никак не беспокоили ,даже у психолога была ,толку нет не от таблеток,ни от физио,помогите пожалуйста,что это может быть,хотя бы предположения ? Я даже анализы на лямблии ,токсопароз и оскаридоз сдала и там ничего не нашли,ничего нет,а горло все душет,даже есть боюсь,надеюсь вы поймёте в чем дело,у Лора была ,сказал все нормально и по его части ничего нет,иногда бывает скопления слизи в горле и ощущения песка ,я столько денег потратила на эти обследования ,что вся в долгах,даже на пищевую аллергию сдала анализы ,выявили только на пыль и на сою ,я не ем продукты с соей и все исключила и постоянно уборку делаю влажную,что дома,что на улице,ем или нет ,ощущения сдавленности не уходит ,как будто мне там все мешает ,извините за длинное письмо,просто хотелось все описать,заранее спасибо.
Пользователь

Добрый день. Описанные Вами проявления похожи на вегето-сосудистую дистонию, когда на фоне стресса разлаживается регуляция организма, например давления, тонуса сосудов, частоты сердцебиений, ритма дыхания. Стрессы как раз были в достаточном количестве. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, как подтверждают обследования), изменена только функция. Проявления её очень многообразны и могут приносить достаточно дискомфорта, но эффективное лечение есть. Для того чтобы уточнить диагноз и обсудить лечение, заполните анкету по вегетативной дистонии со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и вышлите мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст нашей переписки с этого сайта. Переживания тревоги и страха, часто встречающиеся при этом состоянии, совершенно ожидаемы и являются всего лишь одним из симптомов.
Здравствуйте. Вполне возможно проблема имеет связь с патологией в шейно-грудном отделах позвоночника. Прием антигистаминного препарата, пустырник форте в обед и вечером.