Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боли в спине

Добрый день. Беспокоят боли в поясничном отделе. Около двух месяцев назад обращался к участковому врачу. Дали направления на рентген. На рентгене выдали следующее заключение. "Физиологический лордоз выпрямлен. Снижена высота межпозвоночных дисков L4-S1 с подлежащим субхондральным склерозом замыкательных пластинок. Spina bifida posterior S1. Заключение: остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника" Участковый врач выписал лекарства : мелоксикам, медокалм и витами группы B нейромультивит (но пил пентовит). Сказали "сорвал поясницу" (дествительно на тот момент были нагрузки на данную область) Направили на массаж поясницы посредством электростимуляций ( к сожалению не знаю правильного названия). Пропил таблетки, походил на массаж, сказали ограничиться в физ упражнениях ,исключить нагрузку на спину и всё. Первый месяц боли прекратились, стало легче. Последнии недели 3 снова начались. Только уже несут более "ноющий" характер (раньше были резкие боли при нагрузку на поясницу) Сейчас начинается после 10-20 мин сидения или стояние на одном месте. Ощущение похоже при ударе по почкам или печени ( извиняюсь за сравнение). Имеется так же плоскостопие с детства, с этим вопросом к врачу не обращался, но допускаю что может как то влиять. Начал изучать литературу по поводу лфк при таких диагнозах. Что можете сказать по данному вопросу, может быть какие-нибудь советы. Спасибо. С уважение Логинов А. М.
Пользователь

627 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение должно быть постоянным, после снятия обострения в основном немедикаментозное. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае необходимо проводить курсовое лечение. Непременно наклофен, нейромультивит, гель вольтарен не менее двух раз в день. Магнитотерапия,гимнастика( рекомендую посещать занятия йоги). В вашем случае, немаловажную роль играет плоскостопие.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Стоит ли в течение года еще наблюдаться?   2 ответа

Коксартроз. Добрый день! Мне 36 лет. С июня 2020 года по конец марта 2021 года, по утрам, при наклонении ванную, чтобы помыть голову были покалывании в ягодице, а также боли в пояснице. Но в марте месяце боль начала усиливаться, также не мог долго сидеть на твердой поверхности. Работа моя офисная, практически целый день сижу перед компьютером. По…
3 ноя 2021 11:25
 
👍
−1
👎

Пояснение заключения рентгенолога   3 ответа

Здравствуйте. Парень 19 лет. Незначительная боль в пояснице и в левом бедре(суставе получается) при физ.нагрузках. Периодическая боль в затылке при движениях в основном. Невролог дал направление рентген на поясничный отдел и шею. Заключение поясницы рентгенщика ниже. Шею не сделал еще. Что означает заключение ниже, какой прибл.диагноз и стоит ли сделать…
18 ноя 2017 17:18
 
👍
0
👎

Пояснение заключения рентгенолога   2 ответа

Здравствуйте. При нажатии на один позвонок он немного болит и немного тянутся мышцы на спине в районе поясницы. Никак не сковывает движения, только если начать делать физ нагрузки на спину и пресс начинает побаливать неприятно. На тренировке…
29 май 2017 15:45
 
👍
0
👎

Болит спина после нагрузок   2 ответа

Болит спина после нагрузок (банально после долгой ходьбы или уборки). Сходила к неврологу. Сделала снимок. Диагноз: остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Снижена высота межпозвоночного диска с сегменте L5-S1, с признаками субхондрального склероза сопредельных замыкательных пластинок. Ось позвоночника отклонена влево. Объясните пожалуйста…
6 июн 2019 04:38
 
👍
0
👎

Боль в спине, расшифровка рентгена   2 ответа

Здравствуйте. Начала болеть спина года 2 назад, после родов. Ребёнок был беспокойный, носила на руках все. Не обращала внимание на боли. А вот пять дней назад очень сильно стала ныть спина, сидеть не могу. Сходила, сделала рентген поясничного отдела позвоночника. Описание: выпрямление лордоза, спондилолистез L4 на 1,5 мм, субхондральный склероз замыкательных…
26 дек 2017 10:42
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.