Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дискомфорт в груди на фоне Диане

Я две недели назад начала принимать препарат Диане 35, мне его прописал врач после кровотечения, чтобы восстановить гормональный сбой, и через пару дней приёма препарата я почувствовала неприятные ощущения в груди, набухание сосков и увеличение груди, и она стала тяжелее. Что это такое?
Пользователь

314 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место реакция на изменение гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез. Так же в плане обследования должны быть выполнены УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде чем "прописывать" препарат ,желательно провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза. Только так можно избежать неправомерного назначения препарата.Сбой цикла возможен не только по причине дисбаланса гормонов .Настоятельно рекомендую провести исследования и принимать решение по терапии. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровотечение   3 ответа

здравствуйте!у меня менструации начались по новой,Что делать?
10 сен 2017 22:00
 
👍
+1
👎

Могу ли быть беременна?   3 ответа

Здравствуйте. Задержка месячных две недели. Очень сильно болит грудь и тянет низ живота как при месячных. Делала два теста, оба отрицательные. Не знаю уже, что думать. Могу ли быть беременна ? Или просто гормональный сбой?
9 янв 2020 18:43
 
👍
0
👎

Жалобы на боли на фоне задержки   3 ответа

Здравствуйте, у пеня задержка 18 дней, тесты отрицательные, болит поясница и грудь, иногда бывает покалыват низ живота
18 ноя 2019 00:34
 
👍
0
👎

Задержка менструации   3 ответа

у меня задержка на 11 дней, болит очень грудь и низ живота, тест отрицательный. никогда такого не было.
13 ноя 2019 13:03
 
👍
0
👎

Жалоба на продолжительные месячные   2 ответа

Здравствуйте. Месячные начались вовремя, но выделения идут уже 20 дней. Тест на беременность отрицательный. Это сбой цикла или что? Ничего не болит.
10 май 2019 12:38
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.