Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дискомфорт в кишечнике, вздутие

Добрый день. как то писала уже сюда. В мае делала колоноскопию ( кишечные колики были), ничего не нашли. Фгдс атрофический гастрит, кишечная метаплазия, ph +++, лечили его антибиотиками, в итоге попала в больницу с псевдомембранозным колитом(боли в животе, давление 90 на 60, тошнота, слабость, температура 37,5), была лапароскопия( сначала думали аппендицит), лечили метронидазолом. Вышла с больницы кишечник болел, сдала копрограмму небольшой дисбактериоз, назначили альфа нормикс, пропила. Но дело в том, что постоянно там дискомфорт то тянет, то колет, то распирает и бывает сильное вздутие. Врач поставил диагноз дискинезия кишечника. Назначили тримедат и панзинорм 20000. Таблетки не очень эти помогают. + питание мясо, овощи, каши и тд. До этого питалась очень мало и очень легкой пищей, сказали это неправильно. Врач сказала поражения кишечника нет, а его работа все равно нарушена. Как восстановить нормальную работу кишечника и убрать боли и вздутия? прямо мучаюсь с этим. Это все может как то связано со стрессом? нужно ли обращаться к психотерапевту? Была бы благодарна за ответ.
Пользователь

1644 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Восстановление должно включать комплексные мероприятия, в том числе продолжительное соблюдение диеты. Проконсультироваться у психотерапевта стоит. Так же показан прием пребиотиков и пробиотиков.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ежели нетвыявлен фактор , влияющий на работу кишечника, лечение не принесет положительного результата. Посетите гастроэнтеролога, исключите дивертикулы кишечника. Непременно рациональное питание( диетолог)

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в животе, частый стул   2 ответа

Добрый день, очень прошу подсказать. В январе у меня начались проблемы с кишечником, а именно иногда запоры и кишечная колика. В мае я делала фгдс и колоноскопию. На фгдс атрофический гастрит, кишечная метаплазия, ph+++. Колоноскопия…
23 июл 2016 09:16
 
👍
0
👎

Стоит ли повторить диагностику?   1 ответ

Добрый день . Около 4 месяцев я мучаюсь с кишечником. Я очень нервный и эмоциональный человек ,принимаю нейролептики атаракс . Вместе с начавшимся (колитом ? )который мне поставили по результатам колоноскопии -обнаружили мезаденит. Причина выявления неясна,сдавала все кишечные инфекции,даже на туберкулез. Правда ,на не вне кишечный еще не проверилась. По…
17 май 2018 21:39
 
👍
−1
👎

Назначили колоноскопию, не уверена что проблема в кишечнике   2 ответа

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. Год назад меня начал беспокоить зуд на бедрах, кожа была чистая, но потом добавилась постоянная тошнота. Через пару месяцев у меня начало резать в груди, я думала сердце, особенно в вечернее и ночное время, я подумала, что нужно пойти к гастроэнтерологу. Сделала гастроскопию, назначили лечение от хеликобактера,…
5 ноя 2018 02:29
 
👍
0
👎

На что же ещё обратить внимание?   2 ответа

Боли в животе, дискомфорт в подреберье Здравствуйте! Мне 24 года, ж. Последнее время часто болит живот в районе эпигастрии (где солнечное сплетение), будто колит, иногда начинаются спазмы и позывы в туалет, начинаются резкие боли в одной точке, в месте где раньше был аппендицит, и проходят только после похода в туалет, на днях подключились неясные…
6 мар 2019 21:35
 
👍
0
👎

Мучают постоянные боли в животе   4 ответа

здравствуйте.Мне 19.С детства проблемы с животом.Мучаюсь об болей.Перепила все возможные травы и лекарства для желудка,для кишечника,для поджелудочной и т.д.Очень мучает метеоризм каждый день,и при болях колит в задний проход.На стенку лезу.Часто бывает диарея.После молочного вообще плохо.Мучаюсь с болями каждый день,уже не могу,хочу умереть.Никто помочь…
24 июн 2022 14:30
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.