Дискомфорт в области пупка
Здравствуйте. С рождения была пупочная грыжа. В подростковом возрасте, после защемления была проведенаа опперация. Сейчас на протяжении недели неприятные ощущения в районе пупка. Последние 1,5 дня отрыжка, которая никак не остановится. Могут ли это быть проблемы с пупком или желудком? Может ли УЗИ брюшной полости выявить причину, показать, что есть защемление, язва или что-то другое?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно посетить врача очно для осмотра. Более вероятно,что проблемы связаны с желудком, в этой ситуации информативна эзофагогастродуоденоскопия, так же стоит сдать общий и биохимический анализ крови. По результатам будут даны рекомендации. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирную, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте. Непременно проведение УЗИ, осомтр хирургом. Выполните клинический и биохимический диеты и режима питания, приём спазмолитического препарата, фермента, овесола. Не откладывайте проведение исследований, только по результатам определение проблемы будет наиболее точным