Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дискомфорт в области пупка

Здравствуйте. С рождения была пупочная грыжа. В подростковом возрасте, после защемления была проведенаа опперация. Сейчас на протяжении недели неприятные ощущения в районе пупка. Последние 1,5 дня отрыжка, которая никак не остановится. Могут ли это быть проблемы с пупком или желудком? Может ли УЗИ брюшной полости выявить причину, показать, что есть защемление, язва или что-то другое?
Пользователь

388 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно посетить врача очно для осмотра. Более вероятно,что проблемы связаны с желудком, в этой ситуации информативна эзофагогастродуоденоскопия, так же стоит сдать общий и биохимический анализ крови. По результатам будут даны рекомендации. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирную, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведение УЗИ, осомтр хирургом. Выполните клинический и биохимический диеты и режима питания, приём спазмолитического препарата, фермента, овесола. Не откладывайте проведение исследований, только по результатам определение проблемы будет наиболее точным

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит пупок, что это может быть?   4 ответа

Здравствуйте, очень на вас надеюсь. Около 2-х месяцев начал болеть периодически (то болит, то нет), в это же время участилось мочеиспускание (анализ на цистит сдавала, к гинекологу ходила - все ОК) неделю назад пупок начал болеть сильнее, тупая боль в области пупка, немного отдает в право, при нажатии болит сам пупок и низ живота (под пупком и справа…
16 июл 2018 10:51
 
👍
0
👎

Боль в районе солнечного сплетения   3 ответа

у меня 4й день легкая боль в районе солнечного сплетения(выше пупка). со временем ослабевает. что это может быть?
15 авг 2017 18:53
 
👍
+1
👎

Боль в животе   2 ответа

Утром проснулся от боли в желудке. Боль монотонная и длится на протяжении всего дня. К вечеру боль спустилась вниз живота ближе к правому боку.
19 мар 2017 18:01
 
👍
+1
👎

Боль под ребрами   2 ответа

Здравствуйте. меня беспокоят сильные,колющие боли под ребром справа отдающие прямо под грудь,потом эта боль переходит на левую сторону.потом появляется ощущение внизу ребер что что-то мешает,доставляет дискомфорт, при движениях и наклонах.в некоторых случаях не хватает воздуха.при этом болит желудок, т.к есть хронический гастрит и язва двенадцатиперстной кишки. присутствует изжога,а затем отрыжка.при этом частая диарея.
28 дек 2016 02:29
 
👍
0
👎

Изжога   3 ответа

здравствуйте. подскажите, что может быть, если начинается чувство жжение от желудка( выше пупка ) до горла, боль не сильная, проходит, а потом начинается, в день по 5 раз такими приступами, так уже больше месяца, отдает боль в спину. Делала узи брюшной полости, сказали все в норме. Сдавала анализ хилак бактери, не обнаружили. Фгдс делать боюсь, как можно без него обойтись. Мне 33года.
2 апр 2017 19:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe